SANOFLORE Aciana botanica Eau micellaire démaquillante certifiée bio Pour Le Visage 200 ml

Sanoflore Eau micellaire démaquillante Aciana Botanica Bio 200 ml

SANOFLORE Aciana botanica Eau micellaire démaquillante certifiée bio Pour Le Visage 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,89 €
Livraison à 3,99 €

Sanoflore Aciana Botanica Eau Micellaire Démaquillante Bio 200ml

3 à 5 jours ouvrés
13,90 €

Sanoflore Aciana Botanica - Eau Micellaire Démaquillante Visage & Yeux Certifiée Bio - Hydrolats de Bleuet & Mélisse - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,60 €
Livraison gratuite
SANOFLORE Aciana botanica Eau micellaire démaquillante certifiée bio Pour Le Visage 200 ml

Offre la moins chère

L’Eau micellaire Aciana botanica certifiée bio associe l’Hydrolat de Bleuet Centaurea Bio aux vertus apaisantes et décongestionnantes, à l’Hydrolat de Mélisse Officinale Bio connu pour ses propriétés antioxydantes. Cette eau micellaire certifiée Bio nettoie et démaquille en douceur. Elle élimine les impuretés et les particules de pollution. Elle permet un démaquillage rapide et efficace même sur le mascara waterproof. Idéal pour peaux sensibles. Parfum doux et frais du Bleuet des Champs et de la Mélisse, 100% d’origine naturelle. Testée sous contrôle dermatologique. Eau micellaire certifiée Bio, fabriquée en France. Ingrédients locaux issus du commerce équitable. Pack éco responsable : Flacon 100% recyclable, constitué de 100% de plastique recyclé. Capot 100% recyclable. A mettre dans le bac de tri. Indication Eau micellaire démaquillante certifiée bio à l'eau de bleuet Tous types de peaux, Sensible Conseils d'utilisation Appliquez au coton sur l'ensemble du visage, des yeux et des lèv
13,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Sanoflore coffret Hydratation Aciana creme légère + eau micellaire
14,90 €
Voir l'offre
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
SANOFLORE Aciana botanica Eau micellaire démaquillante certifiée bio Pour Le Visage 2x200 ml
27,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Sanoflore - Coffret Routine Hydratante Peaux Sensibles - Masque SOS Hydratation intense 75 ml + Eau micellaire 50 ml et Chouchou en velours recyclé OFFERT
15,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,50 €
SANOFLORE Aciana botanica Eau micellaire certifié bio 400ml Pour Le Visage 2x400 ml
39,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €