Sanoflore Magnifica Mousse Nettoyante Anti-imperfections Bio - Visage Pour Peaux Mixtes à Grasses, lot de 2 x150 ml

Sanoflore Mousse nettoyante Magnifica – Anti-imperfections – 2 x 150 ml

Sanoflore Magnifica Mousse Nettoyante Anti-imperfections Bio - Visage Pour Peaux Mixtes à Grasses, lot de 2 x150 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,63 €
8.82 EUR/1.0 unité
Livraison à 4,50 €

Sanoflore Magnifica Duo Mousse Nettoyante Anti-imperfections 2x150ml

2 à 4 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à 4,99 €

Sanoflore Magnifica Duo mousse nettoyante - lot 2x150 ml

24-48h
24,12 €
Livraison à 5,99 €

SANOFLORE Magnifica Mousse Nettoyant Anti-Imperfections x2 Gel 300 ml

2 -5 jours
30,89 €
Livraison à 3,99 €

Sanoflore Magnifica Mousse Nettoyante Anti-imperfections Bio - Visage Pour Peaux Mixtes à Grasses, lot de 2 x150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,10 €
Livraison gratuite
Sanoflore Magnifica Mousse Nettoyante Anti-imperfections Bio - Visage Pour Peaux Mixtes à Grasses, lot de 2 x150 ml

Offre la moins chère

Formule enrichie : - Complexe MAGNIFICA breveté : puissant complexe purifiant de 9 huiles essentielles bio issu de 5 années de recherche à l'efficacité anti-imperfections brevetée - Menthe Poivrée bio : utilisation de l’ensemble des principes actifs de la menthe poivrée pour une efficacité antibactérienne et anti-inflammatoire. L’huile essentielle et l’hydrolat de menthe poivrée agissent contre les brillances, boutons et points noirs. - Acide Salicylique : exfoliante et antibactérienne Bénéfices : Nettoie en douceur, Purifie et matifie la peau, Peau propre et nette , Affine le grain de peau, Régule la production de sébum Efficacité prouvée : 87% trouvent que leur peau est libérée des impuretés* *Auto-évaluation, 81 femmes, après 28 jours. Texture et parfums : Mousse aérienne qui laisse une sensation de fraîcheur. Développé par notre maître parfumeur, son parfum 100% d’origine naturelle, aux notes de menthe, offre une sensation fraîche et vivifiante. Conseils d'utilisation: Appliquer matin et soir sur peau humide puis rincer à l'eau. Eviter le contour des yeux. Certifiée Bio
17,63 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sanoflore Mousse nettoyante Magnifica – Anti-imperfections bio, menthe poivrée – 150 ml
9,77 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,50 €
Sanoflore Mousse Magnifica Mousse Nettoyante Anti-Imperfections Bio Lot de 2x150ml
35,00 €
17.5 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,69 €
Sanoflore - Mousse Magnifica Nettoyant Purifiant Nouvelle Peau -Nettoyer et purifier le visage - 150 ml
39,99 €
26.66 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SANOFLORE Magnifica Mousse Nettoyante Anti-Imperfections Maquillage 2x150 ml
29,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Sanoflore Aciana Botanica Mousse d'Eau Nettoyante Lot de 2 x 150 ml
98,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite