Sanogyl dentifrice rose Dentifrice(S) 75 ml

Sanogyl Dentifrice Rose – Gencives sensibles – 75 ml

Sanogyl dentifrice rose Dentifrice(S) 75 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Sanogyl Dentifrice Rose Gencives Sensibles75 ml

sous 1 à 2 jours
5,17 €
Livraison à partir de 5,99 €

Sanogyl Dentifrice Rose 75 ml

3 à 5 jours ouvrés
5,51 €

Sanogyl Rose 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,90 €
92.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 7,50 €

Sanogyl Dentifrice Rose Gencives Sensibles 75ml

Livraison sous 3 a 5 jours
10,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sanogyl Rose gencives sensibles Dentifrice(S) 2x75 ml
9,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sanogyl Rose gencives sensibles Dentifrice(S) 2x2x75 ml
18,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sanogyl dentifrice rose Dentifrice(S) 75 ml

Offre la moins chère

Sanogyl Soin Gencives Sensibles est un dentifrice spécialement dédié aux personnes présentant des problèmes gingivaux tels que : Rougeurs Gonflements Saignements Sanogyl Soin Gencives Sensibles à la Chlorheridine aide à : Apaiser les gencives grâce à l’action de son complexe apaisant (Allantoine + hammamélis + vitamine E + vitamine B5) Protéger les dents par l’action de son actif fluoréAssurer un brossage en douceur grâce à son complexe nettoyant doux  BénéficesRésultats :  Réduit de -64% l’irritation en 2 semaines* *test clinique IEC n°081980 décembre 2008 sur 21 volontairesConseils d'utilisationUtiliser quotidiennement 3 fois par jour.CompositionAqua, Sorbitol, Hydrated Silica, PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Chlorhexidine Digluconate, Allantoin, Panthenol, Hamamelis Virginiana Distillate, Betaine, Tocopheryl Acetate, Limonene, Benzyl Alcohol, Alcohol, CI 45430,
4,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.