Santarome - Charge Mentale Bio - Macérat de Bourgeons Frais - Cassis, Aubépine, Chêne - Gemmothérapie Concentrée - Complément Alimentaire Bio - Surcharge mentale, Fatigue - 30 ml - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
463.33 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Santarome Charge mentale Bio Macérat de bourgeons Vitalité 30 ml

24-48h
13,99 €
Livraison à 5,99 €

Charge Mentale Complexe Bourgeons Bio Santarome 30 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
16,99 €
Livraison à 6,99 €
Santarome - Charge Mentale Bio - Macérat de Bourgeons Frais - Cassis, Aubépine, Chêne - Gemmothérapie Concentrée - Complément Alimentaire Bio - Surcharge mentale, Fatigue - 30 ml - Fabriqué en France

Offre la moins chère

RÉSISTANCE AU STRESS : aide à mieux gérer le stress et soutenir l’équilibre nerveux en cas de surcharge mentale. BOURGEONS DE CASSIS, AUBÉPINE & CHÊNE : association de bourgeons bio reconnue pour accompagner la résistance au stress et favoriser la détente. Macération de 21 jours selon la méthode du docteur Pol Henry afin de préserver toute la richesse des bourgeons. FABRICATION FRANÇAISE : bourgeons frais, bio et sauvages, récoltés à la main en France et riches en principes actifs. CURE SIMPLE ET PRATIQUE : 25 gouttes par jour, à prendre pures ou diluées dans un verre d’eau (200 ml), en dehors des repas. LABORATOIRE FRANÇAIS EXPERT EN SANTÉ NATURELLE & PHYTOTHÉRAPIE : Depuis 1983, Santarome élabore en France des compléments alimentaires naturels, aux formules uniques et ultra dosées et distribués en pharmacies et parapharmacies.
13,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Santarome Vita'max Boost Caféine & Taurine Anti-Fatigue Comprimé(S) 2x30 pc(s)
22,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Santarome BIO Comprimés Propolis Royale 20 comprimés
10,64 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Santarome Vita'max Boost Caféine & Taurine Anti-Fatigue Comprimé(S) 30 pc(s)
11,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Santarome Vita'Max Adulte Multivitamines Énergie Toute La Journée 30 Comprimés
10,64 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €