Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 42

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dune - 42

Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 42

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
77,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dune - 42

Prix total le moins cher
Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
11 jours
79,91 €
Livraison à partir de 3,95 €

Saola - Chaussures en toile éco-responsables - Cannon Canvas 2.0 M Dune pour Homme - Taille 42 - Beige Beige 42

Livraison sous 24/48h
101,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dark Grey - 42
77,50 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dark Grey - 43
77,50 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dune - 41
77,50 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 45
72,28 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Gris 44
72,28 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 42

Offre la moins chère

Ce qui fait lâoriginalité de la Cannon Canvas, câest ce petit cÃŽté passe-partout revisité.Idéal pour voyager lâesprit léger !SES POINTS FORTS :100 % Vegan, fabriquées à partir de matériaux recyclés et d'origine biologique.La semelle intermédiaire moelleuse agit comme un amortisseur pour vos pieds.La semelle extérieure épaisse est stable et durable, tout en restant léger et flexibleLes semelles intérieures amovibles peuvent être remplacées par les vÃŽtres.SA CONSTRUCTION :Tige: Toile fabriquée à partir de plastique recycléDoublure: 100% PET recycléSemelle intérieure: 85% PU recyclé, 15% PU + partie supérieure 100% liÚge recycléSemelle intermédiaire : 35% Recycled EVA, 65% EVASemelle extérieure : 39% caoutchouc naturel, 56% caoutchouc synthétique, 5% liÚgeLacets : 100% coton bioPoids :241 gr par chaussureECO-RESPONSABILITà :Tige fabriquée à partir de 100 % de plastique recyclé.Fabriquées au Vietnam dans nos usines respectant des normes éthiques et environn
77,50 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr