Saola - Chaussures en toile éco-responsables - Cannon Canvas 2.0 M Dune pour Homme - Taille 45 - Beige Beige 45

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Baskets - EU 45 - dune

Saola - Chaussures en toile éco-responsables - Cannon Canvas 2.0 M Dune pour Homme - Taille 45 - Beige Beige 45

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
62,61 €
Livraison à 7,99 €

Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Beige 45

5 jours ouvrables
84,65 €
Livraison à 6,99 €
Saola - Chaussures en toile éco-responsables - Cannon Canvas 2.0 M Dune pour Homme - Taille 45 - Beige Beige 45

Offre la moins chère

Les sneakers pour homme Cannon Canvas 2.0 M Dune de la marque Saola sont conçues pour un usage quotidien actif, alliant style tendance et respect de l'environnement grâce à leur toile fabriquée à partir de plastique recyclé.Ces chaussures intègrent des matériaux vegan et éco-responsables, certifiés GRS, FSC et Oeko-Tex®, garantissant un processus de production respectueux de l’environnement. La semelle intermédiaire combine une mousse EVA recyclée et classique, offrant un excellent amorti et une grande légèreté pour un confort durable. La semelle extérieure associe caoutchouc naturel et synthétique avec des inserts en liège recyclé, assurant adhérence et durabilité.La semelle intérieure amovible, composée en partie de liège recyclé, apporte un soutien naturel et une bonne respirabilité. Ces sneakers allient performance, confort et conscience environnementale pour accompagner un style de vie dynamique et responsable.
62,61 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Saola - Cannon Canvas 2.0 - Baskets - EU 44 - dune
62,61 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Saola - Cannon Canvas 2.0 - Chaussures lifestyle homme Dark Grey - 43
66,41 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Gris 45
75,91 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Saola - Chaussures en toile éco-responsables - Cannon Canvas 2.0 M Dune pour Homme - Taille 42 - Beige Beige 42
62,61 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Baskets Saola Cannon Canvas 2.0 Gris 46
75,91 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €