Baskets Saola Tsavo 2.0 waterproof Gris 43

Saola - Tsavo 2.0 Waterproof - Baskets - EU 43 - ultimate grey

Baskets Saola Tsavo 2.0 waterproof Gris 43

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
87,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Saola Tsavo 2.0 waterproof Gris 43

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
87,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets basses hommes Saola TSAVO 2.0 WP Gris 43

20IDEALO26SH (20% de réduction pour tout panier de 100€ minimum, non cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
111,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Baskets basses hommes Saola TSAVO 2.0 WP Gris 44
87,99 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets basses hommes Saola TSAVO 2.0 M Noir 42
74,10 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
SAOLA Baskets basses 'Tsavo 2.0' noir, Taille 43
74,10 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets basses hommes Saola TSAVO 2.0 WOOL Gris 43
107,96 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets basses hommes Saola TSAVO 2.0 M Noir 44
74,10 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Baskets Saola Tsavo 2.0 waterproof Gris 43

Offre la moins chère

Sneaker élégante et imperméable pour une vie tout en mouvements.SES POINTS FORTS :Ce modÚle hybride facile à enfiler et à lacer s'étire pour un enfilage aisé et s'ajuste confortablement au pied.La membrane imperméable/respirante garde les pieds au sec.La nouvelle semelle extérieure plus épaisse est stable et durable, tout en restant légÚre et flexible.Les semelles intérieures amovibles s'adaptent à la forme des pieds ou peuvent être remplacées par les vÎtres.SA CONSTRUCTION :Tige : 85% de PET recyclé teinté en masse, 10% PA, 5% SpandexDoublure : 100% PET recycléMembrane : COSMO Nature-tex Bio (50% huile de ricin, 50% polyamide recyclable)Semelle intérieure : 85% PU recyclé, 15% PU + liÚgeSemelle intermédiaire : 35% EVA recyclé, 65% EVASemelle extérieure : 39% caoutchouc naturel, 56% caoutchouc synthétique, 5% liÚge Lacets : 100% coton bioPoids : 271 gr
87,99 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr