SATCH Sac à dos scolaire CON:NEXT Urban Dar

Satch Sac à dos scolaire Con:Next – ergonomique, imperméable, compartiment PC – Urban Dark Blue-Bleu

SATCH Sac à dos scolaire CON:NEXT Urban Dar

Prix total le moins cher
3-7 jours
101,99 €
Livraison gratuite

satch Con:Next 22L, Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Dark Blue - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,99 €
Livraison à 16,99 €

satch Con:Next 22L, Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Dark Blue - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

satch Con:Next 22L, Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Dark Blue - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison à 11,90 €

satch Con:Next 22L, Ergonomique, imperméable et léger, avec Compartiment Ordinateur et boîte à cahiers intégrée Urban Dark Blue - Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison à 15,00 €
SATCH Sac à dos scolaire CON:NEXT Urban Dar

Offre la moins chère

Léger, avec un design urbain et des fonctionnalités intelligentes, il est le compagnon idéal pour une journée d'école moderne. Système dorsal ergonomique Organisation intérieure intelligente pour les appareils techniques Boîte à cahiers intégrée pour plus de clarté Compartiment supplémentaire pour ordinateur portable pour un transport sûr Poche latérale extensible Éléments réfléchissants Taille : 31 x 43,5 x 20 cm (l/H/P) Poids : 875 g Volume : 22 litres Matériau : Le matériau extérieur de ce modèle est composé à 100 % de textiles recyclés. Matériau extérieur imperméable (colonne d'eau 1 500 mm) Matériau extérieur : 100 % polyester (recyclé) Doublure : 100 % polyester Conseils d'entretien : Ne pas laver, ne pas blanchir, ne pas sécher en machine, ne pas repasser, ne pas nettoyer à sec Imprégnation sans PFC La marque Satch est membre de Fair Wear. La mission de Fair Wear est d'améliorer les conditions de travail de centaines de milliers de travailleurs impliqués dans la fabrication de v
101,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Satch SAT-DUF-001-9D7 Sac à Langer Unisexe Multicolore
31,86 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Satch Sackpaks SAT-RAC-001-9G3-DIAPER Unisexe Bleu
14,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Satch match Sac à dos scolaire 45 cm bleu pétrole
85,00 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
Satch – Sac à dos REGENCAPE Lila – Violet – Unisexe Enfants – Taille unique
14,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €