SATCH Sac à dos scolaire PACK NMagnolia Dream

Satch Sac à dos scolaire Magnolia Dream – Ergonomique, 30 L, Stable, Ultra-organisé – Rose

SATCH Sac à dos scolaire PACK NMagnolia Dream

Prix total le moins cher
3-7 jours
127,49 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Magnolia Dream - Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,99 €
Livraison à 16,99 €

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Magnolia Dream - Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,77 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Magnolia Dream - Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Magnolia Dream - Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à 4,90 €

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Magnolia Dream - Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à 11,90 €

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Magnolia Dream - Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à 19,80 €

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Magnolia Dream - Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
172,49 €
Livraison à 11,32 €
SATCH Sac à dos scolaire PACK NMagnolia Dream

Offre la moins chère

satch pack Le parfait organisateur - avec un volume optimal pour le quotidien scolaire et un véritable accroche-regard grâce à la grande variété de styles et aux SWAPS interchangeables. Ergonomique Réglable en hauteur grâce au système Your Size pour toutes les tailles de 1,40 à 1,80 m Compartimentage pratique et Smart Organizer 2 poches latérales XL Compartiment rembourré pour ordinateur portable Éléments réfléchissants Stable et robuste 4 passants frontaux pour SWAPS et pendentifs Couleur Rose Dimensions 30 x 45 x 27 cm (l/H/P) Poids 1100 g Volume 30 litres Matériau : Pour nos produits satch, nous utilisons des textiles durables fabriqués jusqu'à 100 % à partir de bouteilles PET recyclées. pack fabriqué à partir de 20 bouteilles PET recyclées (0,5 l) Matériau extérieur imperméable (colonne d'eau 1.500 mm) Matériau extérieur : 100 % polyester (recyclé) Doublure : 100 % polyester Conseils d'entretien : Ne pas laver, ne pas blanchir, ne pas sécher en machine, ne pas repasser, ne pas nett
127,49 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Satch SAT-DUF-001-9D7 Sac à Langer Unisexe Multicolore
31,86 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Satch Sackpaks SAT-RAC-001-9G3-DIAPER Unisexe Bleu
14,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Satch match Sac à dos scolaire 45 cm bleu pétrole
85,00 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
Satch – Sac à dos REGENCAPE Lila – Violet – Unisexe Enfants – Taille unique
14,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €