SATCH Sac à dos scolaire Pack Nordic Forest

Satch Sac à dos scolaire Satch Pack – ergonomique, 30 L, ultra-organisé – 45 cm vert – dès la 5e

SATCH Sac à dos scolaire Pack Nordic Forest

Prix total le moins cher
3-7 jours
135,99 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Nordic Forest Green - Vert Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,99 €
Livraison à 16,99 €

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Nordic Forest Green - Vert Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,71 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Nordic Forest Green - Vert Foncé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
159,26 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Nordic Forest Green - Vert Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,99 €
Livraison gratuite

satch Pack Sac à Dos Ergonomique, 30 L de capacité, Stable, Organisation optimale Nordic Forest Green - Vert Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,99 €
Livraison à 19,80 €
SATCH Sac à dos scolaire Pack Nordic Forest

Offre la moins chère

Minimalistes, intemporels et plus respectueux de l'environnement : les satch Skandi Styles. Les applications en cuir nobles et le matériau extérieur recyclé à partir de textiles usagés mettent particulièrement en valeur nos sacs à dos et leurs accessoires assortis. Dimensions : 30 x 45 x 22 cm (l/H/P) Poids : 1200 g Volume : 30 litres Caractéristiques : Ergonomique Adaptable à toutes les tailles de 1,40 à 1,80 m Réfléchissant 2 compartiments principaux 1 compartiment organisateur Poches extérieures extensibles Stable et robuste Matériau : Le matériau extérieur de ce style est composé à 100% de textiles recyclés. Applications en cuir de qualité supérieure Hydrofuge Matériau extérieur : 100% polyester (recyclé) Doublure : 100% polyester Contient des parties non textiles d'origine animale Conseils d'entretien : Ne pas laver La marque Satch est membre de la Fair Wear Foundation. Avertissement : Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Risque d'étouffement en raison de p
135,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Satch SAT-DUF-001-9D7 Sac à Langer Unisexe Multicolore
31,86 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Satch Sackpaks SAT-RAC-001-9G3-DIAPER Unisexe Bleu
14,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Satch match Sac à dos scolaire 45 cm bleu pétrole
85,00 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite
Satch – Sac à dos REGENCAPE Lila – Violet – Unisexe Enfants – Taille unique
14,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €