Gigoteuse légère en lange tog 1 verte botanica (6-24 mois)

Sauthon Gigoteuse Lange en coton bio Botanica Vert 6/18M

offres d'occasion à partir de

Gigoteuse légère en lange TOG 1 verte Botanica (6-24 mois)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
44,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gigoteuse légère en lange tog 1 verte botanica (6-24 mois)

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Gigoteuse Lange Bio En Coton Bio - Botanica Vert 6/18M

4 jours
44,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Botanica Gigoteuse Lange Vertes 6-24 Mois De Sauthon Baby Déco

Livraison sous 3 a 5 jours
44,99 €
Livraison à partir de 5,59 €

Produits similaires

Sauthon – Gigoteuse lange Lazare – Coton bio 70 cm
44,99 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Gigoteuse en coton bio matière lange
42,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,20 €
Sauthon - Gigoteuse d été Lange Bio Esmée 6-24 Mois
44,99 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Sauthon Gigoteuse en coton bio blanc
37,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,36 €
Gigoteuse en coton bio blanc
33,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,20 €
Gigoteuse légère en lange tog 1 verte botanica (6-24 mois)

Offre la moins chère

- En mousseline de coton bio prélavé.- Fermeture par zip.- TOG 1 : idéale pour les températures de 22°C et plus.- Pour une stature de 50 à 65 cm maximum.- Ne pas utiliser si l'enfant peut grimper et sortir du lit à nacelle.- Ne pas utiliser en combinaison avec d'autres articles de literie (couette par exemple).- Lavable en machine à 30°C en programme normal.- Ne pas javéliser.- Ne pas faire tremper.- Ne pas sécher au sèche-linge.- Ne pas repasser à très haute température (110°C maximum).- Repasser sans vapeur.- Ne pas nettoyer à sec.Age conseillé : 6-24 moisComposition : 100% coton bio
44,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com