Lit Évolutif - Access Marron/blanc 70X140

Sauthon Lit évolutif 70x140 Access - Blanc et Bois

Access Little Big Bed Bois Blanc 70 X 140 Cm De Sauthon Baby's Sweet Home

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
297,49 €
Livraison à 7,09 €

Lit Évolutif - Access Marron/blanc 70X140

Prix le moins cher
4 jours
297,49 €
Livraison à 58,90 €

Lit bébé évolutif Little big bed Acces bois blanc (70 x 140 cm)

7 à 10 jours
349,00 €
Livraison gratuite
Lit Évolutif - Access Marron/blanc 70X140

Offre la moins chère

Little Big Bed 140x70 Access Ce lit Little Big Bed 70x140 de la collection Access Bois va accompagner votre enfant de sa naissance à ses 7 ans environ. Si vous allez aimer son style très élégant avec ses pieds obliques et son joli décor bois, vous allez adorer son côté évolutif ! De la naissance à ses 3 ans environ, votre bébé profitera de son lit à barreaux 70x140 cm. Pratique, son sommier est réglable sur 3 hauteurs. Puis, au moment choisi, vous pourrez utiliser les éléments de transformation pour lui offrir un lit de grand. Dormez tranquille, ce lit répond à toutes les normes de sécurité. Détails produit: - 2 Galeries fixes à balustres ronds en hêtre vernis . - Sommier en hêtre brut réglable en 3 hauteurs. - Tête & pied, 2 long-pans en panneaux de particules mélaminés décor chêne doré, chants décor bois. Dimensions : 143 x 91 x 76cm Normes et qualité: Garanti sans solvant Panneaux garantis avec une teneur en formaldéhyde de 4 mg/100g Fabrication française Vernis hydro_Norme jouet 71
297,49 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Sauthon - Lit évolutif Arty 70 x 140 cm
389,79 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €
Sauthon Lit combiné Azur évolutif 120x60 en 90x190 avec porte décor chêne doré
384,80 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,99 €
Sauthon - Lit évolutif Serena 70 x 140 cm
589,00 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Lit bébé combiné évolutif - Basic - Bouton coeur rose - 60 x 120 cm - Blanc Blanc G
351,75 €
Comparer 10 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 29,99 €
Sauthon - Lit évolutif Seventies 70 x 140 cm
473,77 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €