Lit Évolutif - Arty Marron 70X140

Sauthon - Lit évolutif Arty 70 x 140 cm

Lit Little Big Bed 70x140 Cm Arty - Sauthon Meubles

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
389,79 €
Livraison à 7,09 €

Lit Évolutif - Arty Marron 70X140

Prix le moins cher
4 jours
389,79 €
Livraison à 58,90 €

Sauthon - Lit évolutif Arty 70 x 140 cm

1 à 3 jours ouvrés
439,00 €
Livraison gratuite
Lit Évolutif - Arty Marron 70X140

Offre la moins chère

Le rétro devient universel ! Cela tombe bien, car ce lit Little Big Bed 70x140 de la collection Arty va accompagner votre enfant de sa naissance à ses 7 ans environ. Si vous aimez son style grâce à la douceur et la rondeur des lignes, vous allez adorer son côté évolutif ! Des lignes rétro en décor Chêne Suave avec des finitions arrondies pour une chambre cocooning inspirée des tendances vintage. De la naissance à ses 3 ans environ, votre bébé profitera de son lit à barreaux 70x140 cm. Pratique, son sommier est réglable sur 3 hauteurs. Puis, au moment choisi, vous pourrez utiliser les éléments de transformation pour lui offrir un lit de grand. Dormez tranquille, ce lit répond à toutes les normes de sécurité. Détails produit : 2 Galeries fixes en hêtre, balustres ronds, vernis . Sommier en hêtre brut réglable en hauteur sur 3 positions. 2 Têtes en panneaux de particules revêtus de papier décor Chêne Suave, chants décor bois. 4 pieds en hêtre brut. Pour la transformation : 2 long-pans et
389,79 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Sauthon Lit combiné Azur évolutif 120x60 en 90x190 avec porte décor chêne doré
384,80 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 29,99 €
Sauthon - Lit évolutif Serena 70 x 140 cm
589,00 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Lit bébé combiné évolutif - Basic - Bouton coeur rose - 60 x 120 cm - Blanc Blanc G
351,75 €
Comparer 10 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 29,99 €
Sauthon - Lit évolutif Seventies 70 x 140 cm
473,77 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 58,90 €
Baby Price - Lit évolutif Joy Naturel - 140x70 cm - Blanc, pieds bois naturel
289,99 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à 40,00 €