Protections De Barreaux De Lit En Coton Rouge TU

Sauthon Protège-barreaux de lit en coton Rouge – Taille unique

Protections De Barreaux De Lit En Coton Rouge TU

Prix total le moins cher
4 jours
40,15 €
Livraison à partir de 3,99 €

Protège barreaux Terracotta (pour lits 60 x 120 et 70 x 140 cm)

10 à 11 jours
45,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

#N/A

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,96 €
Livraison à partir de 3,50 €

Protège Barreaux Tour De Lit Uni Terracotta

Livraison sous 3 a 5 jours
48,96 €
Livraison à partir de 5,59 €

#N/A

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sauthon Protection de barreaux de lit Promenons Nous en coton Bleu/blanc TU
44,90 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Sauthon Protège-barreaux Sunlight pour lit 60 x 120 ou 70 x 140 cm
44,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Protège barreaux Promenons nous jaune (pour lit 60 x 120 ou 70 x 140 cm)
39,90 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Sauthon Protège-barreaux Pétale Coton Rose pour lits 60 x 120 et 70 x 140 cm
45,90 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Protège barreaux Orsino (pour lits 60 x 120 et 70 x 140 cm)
39,90 €
Voir l'offre
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Protections De Barreaux De Lit En Coton Rouge TU

Offre la moins chère

Les protèges barreaux en double gaze de coton, aux couleurs tendances sont parfaits pour s'adapter aux barreaux ronds ou plats de tous les lits et parcs bébés. Positionnez-les sur les barreaux près de la tête de bébé pour le protéger. La fermeture s'effectue par pattes auto agrippantes pour s'ajuster à tous les types lits et parcs bébés. Détails produit: tissu:100% Coton garnissage:100% polyester Dimensions: 38 x 21 x 1 cm Normes et qualité: Adapté à l'emploi dans un lit à nacelle de Dimensions minimales 60x120cm Adapté à l'emploi dans un lit à nacelle de Dimensions minimales 70x140cmAVERTISSEMENT! Retirer le tour de lit à nacelle si l'enfant peut s'asseoir sans aide NF EN 16780 Conseils d'entretien: Lavage en machine à 30 °C maximum, programme normal. Ne pas utiliser d'agent de blanchiment pour traiter cet article. Ne pas sécher au sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température (110 °C maximum) et repasser de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.
40,15 €
4 jours
Vertbaudet.fr