Protège carnet de santé léopard petit chou

Sauthon Protège carnet de santé Léopard Petit Chou gaze de coton écru

Protège carnet de santé Léopard Petit Chou

Prix le moins cher
2 à 3 jours
18,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Protège carnet de santé léopard petit chou

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Protège Carnet De Santé Léopard En Gaze De Coton Ecru

Livraison sous 3 a 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 2,09 €

Protège Carnet De Santé Léopard En Gaze De Coton - Petit Chou Ecru TU

4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sauthon - Protège carnet de santé Petit Chou

1 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Protège carnet de santé léopard en gaze de coton - PETIT CHOU

3 à 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 9,00 €

Protège carnet de santé léopard en gaze de coton - PETIT CHOU

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
21,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sauthon Protège carnet de santé Lily Rose en coton
14,99 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sauthon Protège carnet de santé Miss Chipie
12,50 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Protege Carnet De Sante En Coton - Lazare Bleu TU
21,07 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Protège carnet de santé Lily Poudrée - Sauthon Baby Deco
24,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sauthon Protège carnet de santé Damier Petit Chou
18,90 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Protège carnet de santé léopard petit chou

Offre la moins chère

Protège carnet de santé Léopard Petit Chou - Sauthon : pratique, doux et irrésistiblement tendance.Ce protège carnet de santé en double gaze de coton imprimée léopard protège efficacement le carnet de bébé dès la naissance. Sa fermeture à pression, simple et sécurisée, permet une utilisation quotidienne sans effort. Léger, élégant et agréable au toucher, il se glisse facilement dans un sac et accompagne l’enfant durant toute son enfance.Avantages :- Matière douce en gaze de coton.- Motif léopard moderne et adorable.- Fermeture à pression pratique.- Protège durablement le carnet.Caractéristiques techniques :- Extérieur et doublure 100% coton, garnissage polyester.- Dimensions : 18 × 25 × 2 cm.Conseils d'utilisation :- Glisser le carnet dans les rabats et fermer par pression.Conseils d'entretien :- Lavage 30 °C, pas de sèche-linge, repassage doux.Age conseillé : Dès la naissanceComposition : Coton, polyester
18,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.