Trousse De Toilette En Double Gaze De Coton Et Carrés Éponge Beige

Sauthon Trousse de toilette Orsino – double gaze de coton, 6 éponges – Beige

Trousse De Toilette En Double Gaze De Coton Et Carrés Éponge Beige

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
21,60 €
Livraison à 5,78 €

Trousse de toilette en double gaze de coton et carrés éponge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,39 €
Livraison à 3,50 €

Trousse De Toilette En Double Gaze De Coton Et Carrés Éponge - Orsino Beige TU

4 jours
22,39 €
Livraison à 3,99 €

Trousse de toilette et 6 éponges Orsino

9 à 10 jours
27,90 €
Livraison à 4,90 €

Trousse de toilette en double gaze de coton et carrés éponge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison gratuite
Trousse De Toilette En Double Gaze De Coton Et Carrés Éponge Beige

Offre la moins chère

Délicatemement décorée aux couleurs du thème Orsino, cette trousse en double gaze de coton est idéale pour y glisser l'essentiel pour la toilette et les soins de bébé ( ou de maman!) lors de vos déplacements. Pratique, le tissu intérieur est déperlant et se nettoie facilement d'un coup d'éponge. Garnie de ses 6 carrés éponges pour la toilette de bébé ou de la maman! Lavables, réutilisables et écologiques! Détails produit: tissu: 100% Coton garniture:100% Polyester garnissage :100% Polyester lingettes:dessus:100% cotton dos:80% cotton 20%polyester Dimensions: 22 x 20 x 9 cm Conseils d'entretien: Lavage en machine à 30 °C maximum, programme normal. Ne pas utiliser d'agent de blanchiment pour traiter ce vêtement. Il devrait être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Ne pas sécher au sèche-linge. Ne pas repasser à très haute température (110 °C maximum) et repasser de préférence sans vapeur. Ne pas nettoyer à sec.
21,60 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Sauthon Trousse de toilette Promenons-nous + 6 carrés éponge Coton Vert tilleul
16,90 €
Comparer 6 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Trousse De Toilette En Double Gaze De Coton Et Carrés Éponge Blanc
18,19 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Sauthon Trousse de toilette Léopard
26,90 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Sauthon Trousse de toilette Esmee en coton Blanc TU
16,90 €
Comparer 6 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Sauthon Trousse de toilette Panda Chao Chao
8,37 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €