Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

Savarez Cordes pour guitare classique Alliance Cantiga – Tension haute, bleu – 510AJ

Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,65 €
Livraison à partir de 6,00 €

Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison gratuite

Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison gratuite

Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,50 €
Livraison à partir de 2,90 €

Savarez 510AJ Alliance Cantiga Tirant fort - Jeu de cordes guitare classique

Unknown
16,50 €
Livraison à partir de 2,90 €

Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

2 à 3 jours ouvrés
16,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de Cordes pour guitare classique - SAVAREZ - 510AJ - Alliance Cantiga - Tension forte

3 à 5 jours
16,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

510AJ Alliance Cantiga Tirant fort - Jeu de cordes guitare classique

Se renseigner auprès du vendeur
17,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 9,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Savarez – Cordes guitare classique – New Cristal Cantiga Premium – Jeu tension normale – Unique
21,88 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Savarez Savarez Treble Viola Da Gamba D6
48,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Savarez Jeu de cordes pour guitare acoustique 668727
9,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,90 €
Savarez Savarez Tenor Viola Da Gamba C4
33,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Savarez New Cristal Classic 540CR Jeu de Cordes pour Guitare classique
12,23 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,50 €
Cordes Savarez pour guitare classique Alliance Cantiga, tension haute, bleu, 510AJ

Offre la moins chère

Fabriqué en Europe : La série Alliance Cantiga est fabriquée en Europe et combine des cordes de carbone Alliance de haute qualité avec les populaires cordes de basse Cantiga argentées pour les guitares classiques. Matériaux de haute qualité : Grâce à l'utilisation de fluorocarbone (PVDF) et de matériaux de noyau multifilament innovants, les cordes offrent durabilité, stabilité et une excellente qualité sonore. Tension optimale : Mi1 : 0,64 mm/.025" ; 8,5 kg/18,76 lbs, Si2 : 0,71 mm/.028" ; 6,3 kg/13,91 lbs, Sol3 : 0,86 mm/.034" ; 6,1 kg/13,47 lbs, Re4 : 0,76 mm/.030" ; 7,6 kg/16,78 lbs, La5 : 0,90 mm/.036" ; 7,1 kg/15,67 lbs, Mi6 : 1,12 mm/.044" ; 7,0 kg/15,45 lbs, Tension totale du jeu : 42,6 kg/94,04 lbs, Haute tension - pour une jouabilité uniforme et un excellent contrôle. Précision et clarté : Les cordes de discant Alliance Carbon offrent un son clair et vivant et réagissent particulièrement sensiblement aux doigts, ce qui permet un jeu rapide et dynamique. Polyvalent et flexible : Les cordes de basse Cantiga offrent une flexibilité sonore exceptionnelle, une réponse rapide et un sustain prolongé - idéal pour ceux qui cherchent des possibilités d'expression maximales.
14,65 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr