Savon liquide thé vert Dr Bronner's 945ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Green Tea - 945 ml

Savon liquide thé vert Dr Bronner's 945ml

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Il ne reste plus que 7 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
29,99 €
Livraison gratuite

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Green Tea - 945 ml

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
36,49 €
38,61 € / L
Livraison à 6,90 €
Savon liquide thé vert Dr Bronner's 945ml

Offre la moins chère

Le Savon Liquide Thé Vert Dr Bronner's - format 945 ml - est un soin 18-en-1 aussi doux pour la peau que pour la planète. Formulé à base d'ingrédients bio, vegan et issus du commerce équitable, il purifie, rafraîchit et tonifie la peau tout en la nettoyant en profondeur sans la dessécher. Son parfum herbacé et apaisant offre un véritable moment de bien-être à chaque utilisation. Il s'utilise sur le corps, le visage, les mains et les cheveux, mais aussi à la maison pour certaines tâches ménagères (sols, vaisselle, linge... à diluer selon l'usage). Le thé vert, reconnu pour ses propriétés antioxydantes et purifiantes, est associé à un mélange d'huiles végétales bio (coco, olive, jo
29,99 €
Il ne reste plus que 7 exemplaire(s) en stock.
amazon-marketplace.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Savon liquide thé vert Dr Bronner's 945ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Savon liquide thé vert Dr Bronner's 945ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Savon liquide thé vert Dr Bronner's 945ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 29,99 €
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Savon liquide thé vert Dr Bronner's 945ml varie entre 29,99 €€ à 36,49 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Il ne reste plus que 7 exemplaire(s) en stock. jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Dr. Bronner's Savon liquide 18 en 1 — Fleur de cerisier pur — Équitable & végétalien — 473 ml
Dr. Bronner's Savon liquide 18 en 1 — Fleur de cerisier pur — Équitable & végétalien — 473 ml
13,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's 18-EN-1 Savon Liquide Amande - 3,80 L
Dr. Bronner's 18-EN-1 Savon Liquide Amande - 3,80 L
113,21 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dr. Bronner’s Cherry Blossom 18-in-1 Liquid Soap savon liquide universel 240 ml
Dr. Bronner’s Cherry Blossom 18-in-1 Liquid Soap savon liquide universel 240 ml
12,00 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus - 3,80 L
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus - 3,80 L
120,99 €
31,84 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison gratuite
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus - 3,80 L
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus - 3,80 L
120,99 €
31,84 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :