SBS Coque smartphone Instinct pour Samsung Galaxy S24

sbs mobile Coque Samsung Galaxy S24 noir TEINSTSAS24K

SBS Coque smartphone Instinct pour Samsung Galaxy S24

Prix le moins cher
5 à 8 jours
14,34 €
Livraison à partir de 14,34 €

SBS TEINSTSAS24K coque de protection pour téléphones portables 15,8 cm (6.2 ) Housse Noir Samsung Galaxy S24

Prix total le moins cher
11 jours ouvrés
21,06 €
Livraison à partir de 4,99 €

Coque smartphone Instinct pour Samsung Galaxy S24

Se renseigner auprès du vendeur
30,29 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte avec crochet

Caractéristiques

Facile à appliquer Oui
Type d'étui Housse
Compatibilité Galaxy S24
Coloration de surface Monochromatique
Taille maximale de l’écran 15,8 cm (6.2")
Fonctions de protection Résistant aux chocs, Résistant aux rayures
Pochette de carte Non
Type de fermeture Non applicable
Support de bureau Non
Compatibilité de marque Samsung
Recharge sans fil Oui
Couleur du produit Noir
Matériel Microfibre, Polyuréthane thermoplastique (TPU)

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne : Matériaux durables pour une protection stylée.
• Protection totale : Bords renforcés pour sécuriser votre smartphone.
• Accès aisé : Découpes précises pour utiliser chaque fonction.

Produits similaires

SBS Mobile Coque Skinny pour Samsung S25 – Slim 0,3 mm, compatible chargement sans fil, anti-chocs
7,53 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,08 €
sbs mobile Coque Apple iPhone 17 transparent, noir compatible avec MagSafe TEMAGCOLIP1763K
13,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à partir de 10,79 €
sbs mobile Coque Apple iPhone Air noir compatible avec MagSafe TEINSTMAGIP1766K
31,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à partir de 10,79 €
sbs mobile Coque Apple iPhone 17 Pro Max transparent compatible avec MagSafe TELIGMAGIP1769T
27,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à partir de 10,79 €
CQ RENF IP17AIR TRSP
39,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com
Livraison gratuite
SBS Coque smartphone Instinct pour Samsung Galaxy S24

Offre la moins chère

La coque instinct TEINSTSAS24K de SBS combine parfaitement l'esthétique et la protection. Spécialement adapté pour le smartphone Samsung Galaxy S24, ce produit intègre une structure en TPU afin de lui offrir la meilleure des protections notamment contre les chocs et les rayures. De plus, cette matière lisse est parfaite pour vous garantir un excellent confort d'utilisation. Cet accessoire dispose également d'un revêtement souple et doux composé de microfibre qui lui donne un aspect élégant. Elle s'adapte parfaitement à la forme de votre smartphone notamment au niveau des boutons latéraux sans gêner leurs fonctionnalités. En outre, elle possède un orifice parfait pour que vous puissiez prendre des vidéos et des photos avec votre téléphone sans encombre. Compatibilité : Galaxy S24 | Couleur : Noir | Matière principale : Polyuréthane | Protection / Résistance : Résistant aux chocs, Résistant aux rayures | Référence fabricant : TEINSTSAS24K | Taille d'écran maxi adapté : 15,8 cm | Type de
14,34 €
5 à 8 jours
Maxiburo.fr