SBS Coque iPhone Extreme X2 iPhone 14 Plus

SBS TEUNBKEX2IP1467 coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7 ) Housse Transparent Apple iPhone 14 Plus

SBS Coque iPhone Extreme X2 iPhone 14 Plus

Prix le moins cher
5 à 8 jours
15,00 €
Livraison à partir de 14,34 €

Coque Extreme X2 pour iPhone 14 Plus-

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
29,88 €
Livraison gratuite

SBS TEUNBKEX2IP1467 coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7 ) Housse Transparent Apple (brand) iPhone 14 Plus

1 jours ouvrés
107,32 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

SBS TEUNBKEX2IP1467P coque de protection pour téléphones portables 17 cm (6.7 ) Housse Transparent Apple (brand) iPhone 14 Pro Max
26,15 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
SBS Coque iPhone Extreme X2 iPhone 14 Plus

Offre la moins chère

La coque Extreme X2 pour iPhone 14 plus est parfaite pour protéger des chocs et des rayures. Elle enveloppe parfaitement votre smartphone sans l'alourdir, et grâce à son design transparent, elle saura très vite se faire oublier ! Les matériaux avec lesquels elle a été conçue (TPU, TPE et PC) font de la coque Extreme X2 un excellent compromis entre résistance et légèreté. L'optique est elle aussi protégée sans jamais altérer la qualité des photos et vidéos, grâce aux orifices prévus au dos. La coque Extreme X2 a passé des tests spécifiques qui certifient sa résistance à des chutes jusqu'à 2 mètres. Les bords renforcés amortissent le choc en le répartissant sur toute la coque. Les bords recouvrent également les boutons latéraux, en offrant une protection complète à votre smartphone, sans entraver ses fonctionnalités Compatibilité : iPhone 14 Plus | Couleur : Transparent | Matière principale : Polyuréthane | Protection / Résistance : Résistant aux chocs, Anti-goutte, Résistant aux rayures
15,00 €
5 à 8 jours
Maxiburo.fr