Scala SC 7620 bras Tensiomètre 02494

Scala Tensiomètre de bras SC 7620 02494

Scala Tensiomètre pour la partie supérieure du bras SC 7620 02494

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 5,90 €

Scala SC 7620 bras Tensiomètre 02494

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
24,99 €
Livraison à 6,95 €

Scala SC 7620 bras Tensiomètre 02494

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
24,99 €
Livraison à 10,79 €

Scala SC 7620 bras Tensiomètre 02494

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
32,98 €
Livraison gratuite

SC 7620 bras Tensiomètre 02494

Se renseigner auprès du vendeur
33,36 €
Livraison gratuite

Scala SC 7620 bras Tensiomètre 02494 G

Se renseigner auprès du vendeur
34,81 €
Livraison gratuite

Tensiomètre De Bras Scala Sc7620

Livraison sous 3 a 5 jours
35,53 €
Livraison gratuite
Scala SC 7620 bras Tensiomètre 02494

Offre la moins chère

Le tensiomètre entièrement automatique à bras supérieur a été conçu pour contrôler la pression artérielle et le pouls. La mesure s'effectue sur le bras supérieur. Le tensiomètre possède un indicateur OMS. Celui-ci permet de classer les valeurs mesurées conformément aux directives de l'Organisation mondiale de la santé (OMS). L'appareil de mesure de la pression artérielle pompe automatiquement après la mise sous tension jusqu'à ce que la pression de pompage réglée en usine soit atteinte. Si celui-ci n'est pas suffisant, l'appareil le détecte et le pompe automatiquement (logique floue). Le processus de mesure qui suit est accompagné d'un bip jusqu'à ce que les valeurs de pression artérielle soient déterminées et s'arrête lorsque la mesure est terminée. Une fois la mesure effectuée, la pression artérielle systolique et diastolique ainsi que le pouls sont affichés simultanément. Deux utilisateurs peuvent mémoriser chacun 50 résultats de mesure. Cela facilite le contrôle des valeurs mesurée
24,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

scala SC 6400 argent tensiomètre de poignet avec indicateur OMS et 85 mémoires
22,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
scala SC 6750 A Tensiomètre à bras, rouge
19,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
scala SC 6027 NFC tensiomètre de poignet numérique avec transfert de données via application
19,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Scala Manchette 23006
Scala Tensiomètre bras SC 6750 NFC 06750
16,15 €
Comparer 8 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,95 €