Scarpa - Chaussons d'escalade - Veloce Wmn pour Femme - Taille 37 - Gris Gris 37

Scarpa Chausson d'escalade Veloce Wmn Gris Clair Maldive Femme 37

offres d'occasion à partir de

Scarpa - Veloce Women's Light Gray Maldive - 37 - Chaussons d'escalade

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
127,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scarpa - Chaussons d'escalade - Veloce Wmn pour Femme - Taille 37 - Gris Gris 37

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
127,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scarpa - Women's Veloce - Chaussons d'escalade - EU 37 - lightgrey / maldive

4 à 6 jours ouvrables
139,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chausson d'escalade Scarpa Vapor V 38.5 (5 1/3 UK)
106,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussons d'escalade Scarpa Arpia LV (Shark Aqua) 44 (9.5 UK)
133,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa - Vapor V Lv Smoke Coral - 37 - Chaussons d'escalade
147,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa Drago LV, Chaussures d'escalade pour Homme, Blanc (White Fzs), 42.5 EU
144,86 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Scarpa - Origin VS - Chaussons escalade homme Petrol / Lime - 40.5
67,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Scarpa - Chaussons d'escalade - Veloce Wmn pour Femme - Taille 37 - Gris Gris 37

Offre la moins chère

Le Veloce WMN est un chausson d'escalade pour femme de la marque Scarpa.C'est un chausson spécialement conçu pour l'intérieur, sa large boîte à orteils et son ajustement précis offrent tout le confort nécessaire pour des séances de bloc. En effet, il est doté de la technologie "Extra Comfort Space" pour un maximum de confort au niveau des orteils ainsi que de la nouvelle technologie PAF "Pressure Absorbing Fit" qui minimise la pression au niveau des orteils. Son caoutchouc S-72 est extrêmement durable et propose une accroche hors pair. De plus, le Veloce WMN est doté d'une tige agréable et respirante. Enfin, son strap Velcro inversé permet de rentrer très facilement à l'intérieur.
127,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com