Chausson d'escalade SCARPA Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Mixte 35 (2.5 UK)

Scarpa Chaussons d'escalade Instinct VSR LV coupe basse Noir/Violet/Milk 35 Homme

Chausson d'escalade SCARPA Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Mixte 35 (2.5 UK)

Prix total le moins cher
0
148,75 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures d'escalade Instinct VSR LV - Scarpa - Couleur : 1092 - Noir/violet/lait - Taille : 35

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
163,57 €
Livraison à 14,90 €
Chausson d'escalade SCARPA Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Mixte 35 (2.5 UK)

Offre la moins chère

Découvrez le Scarpa Instinct VSR LV, le chausson d'escalade idéal pour les grimpeurs expérimentés. Précision, confort et polyvalence pour vos sessions en bloc et en salle. Chaussons d'escalade pour grimpeurs expérimentés Le Scarpa Instinct VSR LV est conçu pour les grimpeurs aux pieds fins, offrant un ajustement précis grâce à son volume réduit au niveau du talon. Sa forme légèrement asymétrique et cambrée, associée à une pointe griffée, en fait un choix idéal pour l'escalade en bloc et en salle, tout en restant polyvalent pour d'autres types d'escalade. Doté d'une tige en microfibre avec six empiècements, ce chausson assure un confort optimal même lors de sessions prolongées. Son système Bi-Tension et son insert Flexan de 1,0 mm garantissent une répartition efficace de la puissance tout en offrant une flexibilité remarquable, rendant ce modèle parfait pour les voies techniques. Atouts Précision en pointe et bonne contrepointe pour les voies techniques. Conception légère et souple, id
148,75 €
0
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 225 g

Caractéristiques

Taille (EU) 42.5
Couleur principale du produit Noir, Violet

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence supérieure : Semelle Vibram assure une traction exceptionnelle.
• Ajustement précis : Convient aux pieds fins grâce au design volume bas.
• Élégance fonctionnelle : Couleurs modernes offrant style et performance.

Produits similaires

Chausson d'escalade Scarpa Booster (Black Orange) Mixte 37 (4 UK)
109,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scarpa Chaussons d'escalade Vapor V LV Smoke Coral Gris Taille 44
139,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Chaussons d'escalade Scarpa Arpia LV (Shark Aqua) 43.5 (9 1/3 UK)
126,65 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scarpa Chaussures Origin Vs W Femme Vert/Noir/Jaune Taille 37 1/2 Modèle 2025
67,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
SCARPA Origin Vs W - Femme - Vert / Noir / Jaune - taille 36- modèle 2025
67,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €