Scarpa - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ribelle Trek GTX Tonic Tonic pour Homme en Cuir - Taille 45.5 - Orange Orange 45.5

Scarpa Chaussure de randonnée Ribelle Trek GTX (TONIC) GORE-TEX Homme 45.5

Scarpa - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ribelle Trek GTX Tonic Tonic pour Homme en Cuir - Taille 45.5 - Orange Orange 45.5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
238,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa Ribelle Trk Gore-tex® Hiking Boots Orange EU 45 1/2 Homme

13 jours ouvrable(s)
247,99 €
Livraison à 2,99 €

Scarpa - Ribelle TRK GTX - Chaussures de randonnée - EU 45,5 - tonic

4 à 6 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite
Scarpa - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ribelle Trek GTX Tonic Tonic pour Homme en Cuir - Taille 45.5 - Orange Orange 45.5

Offre la moins chère

La Ribelle Trek GTX Tonic Tonic est une chaussure de montagne pour homme de la marque Scarpa.Combinant confort, sécurité et protection, cette chaussure de trekking légère est idéale pour les terrains techniques et les conditions météorologiques variées.Fabriquée à partir d'un cuir Perwanger Nepal hydrofuge, elle résiste durablement aux sur-sollicitations de la montagne tandis que sa doublure en GORE-TEX protège vos pieds de toutes les intempéries tout en les laissant respirer pour évacuer l'humidité.Son système de laçage étendu jusqu'à la pointe et inspiré de l'escalade ainsi que sa construction Sock-Fit DV enveloppent le pied de manière précise et ergonomique pour un ajustement naturel et confortable.Sous le pied, la Ribelle Trek arbore une semelle Vibram fortement adhérente sur toutes les surfaces. Sa conception dynamique assure une foulée fluide pour marcher de longues journées.
238,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Chaussures de trail running SCARPA Spin ST (Black Azure) homme 41,5
93,26 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 39 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 33 - light grey
51,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa Mw-y Trainers Gris EU 37 Enfants
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 38 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €