Chaussures d'alpinisme SCARPA Phantom Tech HD (Black Bright Orange) 45 (10.5 UK)

Scarpa Chaussures d'alpinisme Phantom Tech HD Noir / Orange vif Taille 45

Chaussures d'alpinisme SCARPA Phantom Tech HD (Black Bright Orange) 45 (10.5 UK)

Prix total le moins cher
0
535,20 €
Livraison à 1,20 €

Scarpa - Phantom Tech HD Black Bright Orange - 45 - Chaussures d'alpinisme

2 à 4 jours ouvrés
569,90 €
Livraison à 1,00 €

SCARPA Phantom Tech Hd - Homme - Orange / Noir / Bleu - taille 45- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
569,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - Phantom Tech HD - Chaussures de montagne - EU 45 - black / bright orange

4 à 6 jours ouvrables
602,96 €
Livraison gratuite
Chaussures d'alpinisme SCARPA Phantom Tech HD (Black Bright Orange) 45 (10.5 UK)

Offre la moins chère

Les PHANTOM TECH HD, bottes de haute montagne par excellence, sont plébiscitées par les alpinistes chevronnés. Idéales pour l'alpinisme en haute altitude, la randonnée glaciaire, l'escalade de cascades et les voies mixtes. D'une légèreté extrême, avec des volumes contenus et une agilité maximale, ce modèle, désormais équipé d'une fermeture éclair hydrofuge, d'un ruban thermoscellé renforcé, d'une guêtre et d'un système de laçage amélioré, est la botte haute altitude la plus chaude, légère et technique du marché. Mise à jour avec des fonctionnalités avancées, elles repoussent les limites de la performance en haute altitude. Les PHANTOM TECH HD sont reconnues comme les bottes préférées des alpinistes chevronnés, conçues pour les défis de l'alpinisme en haute altitude. Fabriquées à Asolo, en Italie, ces bottes offrent une combinaison parfaite de chaleur, de légèreté et de technicité. La nouvelle version intègre une fermeture éclair hydrofuge, un ruban thermoscellé amélioré, une guêtre et
535,20 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Scarpa Chaussures d'alpinisme Phantom Tech HD Orange Taille 42,5
559,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Scarpa Chaussures d'alpinisme Ribelle Tech 3 HD Noir Taille EU 41,5 Homme
404,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Scarpa Bottes d'alpinisme Ribelle Lite HD Homme Orange tonique Taille 43,5
287,20 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scarpa Chaussures d'alpinisme Mont Blanc GTX GORE-TEX Tonic Orange Homme 45
319,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
SCARPA Ribelle Lite Hd W - Femme - Vert - taille 38 1/2- modèle 2026
287,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €