Chausson d'escalade SCARPA Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Mixte 42 (8 UK)

Scarpa Chaussures d'escalade Instinct VSR LV – coupe basse volume, Noir/violet, 41.5/42 EU

Chausson d'escalade SCARPA Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Mixte 42 (8 UK)

Prix le moins cher
0
148,75 €
Livraison à 1,20 €

SCARPA Instinct Vsr Lv - Mixte - Violet - taille 42- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
148,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - Instinct VSR LV Black Violet Milk - 42 - Chaussons d'escalade

2 à 4 jours ouvrés
149,90 €
Livraison à 1,00 €

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 10 Women/9 Men

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,30 €
Livraison gratuite

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 10 Women/9 Men

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
165,22 €
Livraison à 14,90 €

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 10 Women/9 Men

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,00 €

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 10 Women/9 Men

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,95 €
Livraison à 13,90 €

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 10 Women/9 Men

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
277,74 €
Livraison gratuite
Chausson d'escalade SCARPA Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Mixte 42 (8 UK)

Offre la moins chère

Découvrez le Scarpa Instinct VSR LV, le chausson d'escalade idéal pour les grimpeurs expérimentés. Précision, confort et polyvalence pour vos sessions en bloc et en salle. Chaussons d'escalade pour grimpeurs expérimentés Le Scarpa Instinct VSR LV est conçu pour les grimpeurs aux pieds fins, offrant un ajustement précis grâce à son volume réduit au niveau du talon. Sa forme légèrement asymétrique et cambrée, associée à une pointe griffée, en fait un choix idéal pour l'escalade en bloc et en salle, tout en restant polyvalent pour d'autres types d'escalade. Doté d'une tige en microfibre avec six empiècements, ce chausson assure un confort optimal même lors de sessions prolongées. Son système Bi-Tension et son insert Flexan de 1,0 mm garantissent une répartition efficace de la puissance tout en offrant une flexibilité remarquable, rendant ce modèle parfait pour les voies techniques. Atouts Précision en pointe et bonne contrepointe pour les voies techniques. Conception légère et souple, id
148,75 €
0
Alpinstore.com (FR)

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 225 g

Caractéristiques

Taille (EU) 42.5
Couleur principale du produit Noir, Violet

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence supérieure : Semelle Vibram assure une traction exceptionnelle.
• Ajustement précis : Convient aux pieds fins grâce au design volume bas.
• Élégance fonctionnelle : Couleurs modernes offrant style et performance.

Produits similaires

Scarpa Chaussures d'alpinisme Phantom Tech HD Noir / Orange vif Taille 45
535,20 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scarpa Chaussons d'escalade Instinct VSR noir/bleu Taille 42
135,91 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Scarpa Chaussures d'escalade Vapor V Homme Bleu/Jaune (Ocean Yellow FR) 39,5 EU
139,20 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Scarpa Chaussons d'escalade Instinct VSR noir/bleu Taille 46
141,43 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Scarpa Chaussons d'escalade Reflex VS Pointure EU 45 Tonic/Noir
86,17 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €