Chaussons d escalade scarpa instinct vsr lv violet blanc

Scarpa Chaussures d'escalade Instinct VSR LV faible volume noir/violet Taille 41

Chaussons d escalade scarpa instinct vsr lv violet blanc

Prix total le moins cher
24h
128,99 €
Livraison gratuite

Chausson d'escalade SCARPA Instinct VSR LV (Black Violet Milk) Mixte 41 (7 UK)

0
148,75 €
Livraison à 1,20 €

SCARPA Instinct Vsr Lv - Mixte - Violet - taille 41- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
148,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - Instinct VSR LV Black Violet Milk - 41 - Chaussons d'escalade

2 à 4 jours ouvrés
149,90 €
Livraison à 1,00 €

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 9-9.5 Women/8-8.5 Men

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,30 €
Livraison gratuite

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 9-9.5 Women/8-8.5 Men

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
163,17 €
Livraison à 14,90 €

SCARPA Instinct VSR LV Chaussures d'escalade, Noir/Violet, 9-9.5 Women/8-8.5 Men

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,95 €
Livraison à 13,90 €
Chaussons d escalade scarpa instinct vsr lv violet blanc

Offre la moins chère

chausson d escalade performance le modele instinct vsr lv s adapte parfaitement a une grande diversite de prises de pieds et a divers angles avec une performance d accroche au talon inegalee concue pour les pratiquants qui preferent un chausson moins volumineux et un talon plus fin ce chausson d escalade est le plus souple et le plus etroit de la famille instinct utilisation escalade sportive bloc et escalade en salle details fabrique a asolo italie poids 225 g taille 41 caracteristiques tige tige a empiecements multiples 6 pour un meilleur ajustement tige entierement en microfibre avec une seule bande velcro et une attache en y pour un maintien optimal semelle interieure l insert de demi longueur flexan de 1 0 mm permet de repartir la puissance sur l avant pied et d obtenir une excellente souplesse a l arriere du chausson bande de tension le systeme bi tension est constitue d une bande de tension en gomme qui passe sous la pointe enveloppe le pied de part et d autre du chausson jusque
128,99 €
24h
Alltricks.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 225 g

Caractéristiques

Taille (EU) 42.5
Couleur principale du produit Noir, Violet

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence supérieure : Semelle Vibram assure une traction exceptionnelle.
• Ajustement précis : Convient aux pieds fins grâce au design volume bas.
• Élégance fonctionnelle : Couleurs modernes offrant style et performance.

Produits similaires

Scarpa Chaussures d'alpinisme Phantom Tech HD Noir / Orange vif Taille 45
535,20 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Scarpa Chaussons d'escalade Instinct VSR noir/bleu Taille 42
135,91 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Scarpa Chaussures d'escalade Vapor V Homme Bleu/Jaune (Ocean Yellow FR) 39,5 EU
139,20 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Scarpa Chaussons d'escalade Instinct VSR noir/bleu Taille 46
141,30 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Scarpa Chaussons d'escalade Reflex VS Pointure EU 45 Tonic/Noir
85,80 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €