Scarpa - Guida City GTX - Chaussures de loisirs - EU 43,5 - brown / rope

Scarpa Chaussures de loisirs Guida City GTX Marron/Rope EU 43,5

3,9 (8)

Scarpa - Guida City GTX - Chaussures de loisirs - EU 43,5 - brown / rope

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
184,76 €
Livraison gratuite

Scarpa Guida City Goretex Hiking Boots EU 43 1/2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,90 €
Livraison gratuite

Scarpa Guida City Goretex Hiking Boots EU 43 1/2

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
222,15 €
Livraison à 14,90 €

Scarpa Guida City Goretex Hiking Boots EU 43 1/2

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
229,00 €
Livraison à 14,00 €

Scarpa Guida City Goretex Hiking Boots EU 43 1/2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
239,95 €
Livraison à 14,95 €
Scarpa - Guida City GTX - Chaussures de loisirs - EU 43,5 - brown / rope

Offre la moins chère

Scarpa - Guida City GTX - Chaussures de loisirs - couleur Noir, taille 43,5, Autres offres de Scarpa - à Alpiniste.fr
184,76 €
4 à 6 jours ouvrables
Alpiniste.fr

Produits similaires

Scarpa - Mojito Wrap GTX - Chaussures de loisirs - EU 38 - gold rose
142,46 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussure de randonnée Scarpa Rush Polar Gore-Tex (Smoke Coral) Femme 37 (4 UK)
201,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures de trail running SCARPA Spin ST (Black Azure) homme 41,5
93,26 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 39 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 33 - light grey
51,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,9 sur 5 étoiles

8 Évaluations
5 étoiles
4
4 étoiles
2
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.it Kunde

Taillent petit, il faut acheter au moins une demi-pointure de plus.

via trustami

Amazon.de Kunde

Taillent parfaitement - comme toutes mes Scarpas. Malheureusement l'apparence n'est pas, comme sur la photo, lisse et en style Crazy Horse Vintage, mais plutôt brun foncé à pores apparents, décevant !

via trustami

Amazon.fr Kunde

Esthétique et confort au top. Parfait pour mon usage polyvalent A voir pour les puristes de la rando alpine par rapport à des modèles plus pointus…

via trustami

Amazon.it Kunde

Produit d'excellente qualité, séduisant, presque conforme à mes attentes. L'image de l'annonce montre une couleur qui, je crois, n'est plus fabriquée ; mais celle reçue me convient, et c'est en plus une garantie que le produit est d'une production récente.

via trustami