Scarpa - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX - Mojito Trail GTX Ocean Light pour Homme en Cuir - Taille 41,5 - Bleu Bleu 41,5

Scarpa Chaussures de randonnée Mojito Trail GTX Ocean Light GORE-TEX Cuir Homme 41,5 Bleu

offres d'occasion à partir de

Scarpa - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX - Mojito Trail GTX Ocean Light pour Homme en Cuir - Taille 41,5 - Bleu Bleu 41,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

SCARPA Mojito Trail Gore-tex - Homme - Bleu / Gris / Noir - taille 41 1 /2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
169,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scarpa Homme Mojito Trail GTX Chaussures, Bleu, EU 41.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

Scarpa - Mojito Trail GTX Suede - Chaussures multisports - EU 41,5 - ocean / light ocean

4 à 6 jours ouvrables
180,45 €
Livraison gratuite

Scarpa Homme Mojito Trail GTX Chaussures, Bleu, EU 41.5

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
189,95 €
Livraison à partir de 14,95 €

Scarpa Homme Mojito Trail GTX Chaussures, Bleu, EU 41.5

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
199,95 €
Livraison à partir de 14,90 €

Produits similaires

Scarpa Mojito Wrap Gore-Tex - homme
149,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Scarpa - Ribelle HD Tonic tonic - 44 - Chaussures d'alpinisme
329,00 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
SCARPA Mojito - Mixte - Vert - taille 39- modèle 2026
142,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa Bottes d'alpinisme Ribelle Lite HD Homme Orange tonique Taille 43,5
319,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa - Spin ST - Chaussures trail homme Black / Azure - 41.5
159,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Scarpa - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX - Mojito Trail GTX Ocean Light pour Homme en Cuir - Taille 41,5 - Bleu Bleu 41,5

Offre la moins chère

Les chaussures pour homme Mojito Trail GTX Ocean Light de Scarpa sont des chaussures de randonnée journée stylée.Dans la gamme Mojito, la Mojito Trail GTX possède un bloc semelle beaucoup plus ferme tout en gardant le chaussant confortable de la gamme. Ce modèle polyvalent vous accompagnera dans toutes vos excursions sur n'importe quel terrain que ce soit lors d'une randonnée rapide à la journée ou lors de vos voyages grâce à son style urbain inégalé.Flexible et accrocheuse grâce à sa semelle Vibram® XS Trek, vous disposez d'une adhérence optimale sur tous les sentiers humides tout en préservant votre confort grâce à son amorti maximal. Et si vous êtes sur un sentier un peu plus technique, vous resterez confiant grâce à la stabilité de la Mojito Trail GTX et son système anti-torsion.Avec sa tige en cuir suédé et à la membrane GORE-TEX, vous avez la garantie de rester au sec même lors des journées pluvieuses. Enfin, son laçage inspiré des chaussons d'escalade vous promet un ajustement p
149,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com