Scarpa Zg Trek Gore-tex® Wide Trmx Mountaineering Boots Gris EU 39 1/2

Scarpa Chaussures de randonnée ZG Trek GORE‑TEX® Gris EU 39 1/2 Femme

Scarpa Zg Trek Gore-tex® Wide Trmx Mountaineering Boots Gris EU 39 1/2

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
178,99 €
Livraison à 2,99 €

Scarpa - Zg Trek Gore-Tex Wmn Titanium Icefall - 39.5 - Chaussures de Trek et montagne

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
179,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - ZG Trek GTX Wmn - Chaussures trekking femme Titanium Icefall - 39.5

10 jours
182,90 €
Livraison gratuite

Scarpa - Chaussures de trekking en GORE-TEX - ZG Trek GTX W Titanium Icefall pour Femme - Taille 39.5 - Gris Gris 39.5

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
182,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussure de randonnée SCARPA ZG Trek GTX Titanium Icefall - Femme 39.5 (6 UK)

0
183,20 €
Livraison à 1,20 €

Scarpa - Women's ZG Trek GTX - Chaussures de randonnée - EU 39,5 - titanium / icefall

4 à 6 jours ouvrables
183,96 €
Livraison gratuite

Scarpa ZG Trek Gore-Tex - femme

24h
183,99 €
Livraison gratuite

SCARPA Zg Trek Gore-tex W - Femme - Marron / Noir / Bleu - taille 39 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
184,90 €
Livraison à 1,00 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Wide Trmx Mountaineering Boots Gris EU 39 1/2

Offre la moins chère

Chaussures d´alpinisme SCARPA ZG Trek GORE-TEX® Wide TRMXParcourez n´importe quel sentier avec une confiance inébranlable grâce aux SCARPA ZG Trek GORE-TEX® Wide TRMX, les chaussures d´alpinisme définitives conçues pour les passionnés de trekking qui exigent performance, durabilité et confort immédiat. Conçue pour les hommes et les femmes à la recherche d´un partenaire fiable pour leurs aventures, cette chaussure est méticuleusement fabriquée pour affronter les terrains difficiles tout en offrant un ajustement exceptionnel dès la sortie de la boîte. Sa conception à forme large offre un ajustement plus généreux pour les pieds plus larges, garantissant un confort toute la journée sans compromettre la précision technique.La ZG TRK GTX est une chaussure qui s´adapte immédiatement au pied, garantissant un ajustement parfait, grâce aux quatre zones avec différents degrés de rembourrage.Le modèle présente :une conception de tige qui renforce et soutient la zone latérale de la cheville, un tal
178,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort léger pour longues distances sans fatigue.
• Imperméabilité optimale avec technologie Gore-Tex innovante.
• Adhérence fiable sur tous terrains grâce à la semelle Vibram.

Produits similaires

Scarpa - Mojito Wrap GTX - Chaussures de loisirs - EU 38 - gold rose
142,46 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussure de randonnée Scarpa Rush Polar Gore-Tex (Smoke Coral) Femme 37 (4 UK)
201,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures de trail running SCARPA Spin ST (Black Azure) homme 41,5
93,26 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 39 - light grey
55,22 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 33 - light grey
51,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €