Chaussure de trail SCARPA Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Homme 44

Scarpa Chaussures de trail Spin Planet Anthracite Saffron Taille 44

Chaussure de trail SCARPA Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Homme 44

Prix total le moins cher
0
111,30 €
Livraison à 5,69 €

Scarpa - Chaussures de trail - Spin Planet Anthracite Saffron pour Homme - Taille 44 - Gris Gris 44

Livraison sous 24/48h
118,90 €
Livraison à 3,99 €

Scarpa - Spin Planet Anthracite Saffron - 44 - Chaussures de trail

2 à 4 jours ouvrés
119,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa Spin Planet - homme - gris

24h
119,99 €
Livraison gratuite

Scarpa Spin Planet Gris/argent 44

2 jours ouvrables
124,00 €
Livraison gratuite

SCARPA Spin Planet - Homme - Gris - taille 44- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
127,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - Spin Planet - Chaussures de trail - EU 44 - anthracite / saffron

4 à 6 jours ouvrables
127,96 €
Livraison gratuite
Chaussure de trail SCARPA Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Homme 44

Offre la moins chère

Découvrez la Scarpa Spin Planet, chaussure de trail running éco-responsable, offrant confort, amorti et adhérence sur tous terrains, idéale pour les longues distances. Chaussures de trail running pour longues distances Conçue pour les passionnés de trail, cette chaussure offre une polyvalence exceptionnelle sur des terrains variés. Sa tige en matériaux recyclés assure un maintien optimal, tandis que la semelle intermédiaire en EVA garantit un amorti efficace, idéal pour les longues courses. Avec un drop de 4 mm, elle favorise une foulée naturelle et dynamique. La semelle extérieure Presa, composée de 30% de gomme recyclée, offre une adhérence remarquable sur différents types de surfaces. Légère et confortable, la Scarpa Spin Planet est parfaite pour les ultra-trails, alliant performance et respect de l'environnement. Un choix judicieux pour les coureurs soucieux de leur impact écologique. Atouts Conception éco-responsable avec des matériaux recyclés. Amorti efficace pour un confort op
111,30 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Scarpa - Mojito Wrap GTX - Chaussures de loisirs - EU 38 - gold rose
142,46 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussure de randonnée SCARPA Ribelle Cross 2 Mid GTX black/olive 44
129,02 €
Comparer 7 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussures de trail running SCARPA Spin ST (Black Azure) homme 41,5
93,26 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Chaussure de randonnée Scarpa Rush Polar Gore-Tex (Smoke Coral) Femme 37 (4 UK)
201,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 39 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €