Scarpa - Chaussures de trekking en GORE-TEX - ZG Trek GTX M Ottanio Gray pour Homme - Taille 41.5 - Bleu Bleu 41.5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
182,90 €
Livraison à 3,99 €

SCARPA Zg Trek Gore-tex - Homme - Gris / Bleu - taille 41 1 /2- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
184,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa - ZG Trek GTX - Chaussures de randonnée - EU 41,5 - ottanio / grey

4 à 6 jours ouvrables
195,46 €
Livraison gratuite
Scarpa - Chaussures de trekking en GORE-TEX - ZG Trek GTX M Ottanio Gray pour Homme - Taille 41.5 - Bleu Bleu 41.5

Offre la moins chère

Les ZG Trek GTX Ottanio Gray sont des chaussures de trekking pour homme de la marque Scarpa.Pensée avant tout pour le confort, la ZG Trek GTX n'en demeure pas moins performante. Elle s'équipe d'une tige mi-haute rembourrée qui enveloppe et maintien bien la cheville, d'un talon anatomique précis et d'un système de laçage traditionnel efficace pour un fit plus précis.L'embout renforcé protège vos orteils des cailloux et la membrane Gore-Tex® ePE garde vos pieds au sec en cas d'intempéries tout en les laissant respirer.Cette chaussure est confortable et stable puisqu'elle intègre une semelle interne en polyuréthane pour absorber efficacement les chocs et elle reste légère tandis que sa semelle extérieure Vibram® XS TREK EVO promet une adhérence impressionnante même sur sol mouillé.
182,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Chaussure de randonnée Scarpa Rush Polar Gore-Tex (Smoke Coral) Femme 37 (4 UK)
201,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures de trail running SCARPA Spin ST (Black Azure) homme 41,5
93,26 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 39 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 33 - light grey
51,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa Mw-y Trainers Gris EU 37 Enfants
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €