Scarpa - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX - Mojito Trail GTX Ocean Light pour Homme en Cuir - Taille 43 - Bleu Bleu 43

Scarpa Chaussures Homme Mojito Trail GTX Uni EU 43

offres d'occasion à partir de

Scarpa - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX - Mojito Trail GTX Ocean Light pour Homme en Cuir - Taille 43 - Bleu Bleu 43

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scarpa Homme Mojito Trail GTX Chaussures, Uni, EU 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,40 €
Livraison gratuite

Scarpa Homme Mojito Trail GTX Chaussures, Uni, EU 43

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
163,92 €
Livraison gratuite

SCARPA Mojito Trail Gore-tex - Homme - Bleu / Gris / Noir - taille 43- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
169,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scarpa Homme Mojito Trail GTX Chaussures, Uni, EU 43

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,95 €
Livraison gratuite

Scarpa Mojito Trail Gore-Tex - homme

24h
179,99 €
Livraison gratuite

Scarpa - Mojito Trail GTX Suede - Chaussures multisports - EU 43 - ocean / light ocean

4 à 6 jours ouvrables
180,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scarpa - Couleur shark/azure - Taille 44.5
196,90 €
Comparer 11 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Dr. Martens - Chaussures Scarpa élégantes pour vous - Homme - Chaussures - Gris - Taille: 41 EU
100,50 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Chaussures urbaines Scarpa Primitive (Natural Rope) 42 (8 UK)
233,10 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures urbaines Scarpa Primitive (Natural Rope) 45 (10.5 UK)
200,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Chaussures urbaines Scarpa Primitive (Natural Rope) 39 (5.5 UK)
233,10 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Scarpa - Chaussures randonnée journée en GORE-TEX - Mojito Trail GTX Ocean Light pour Homme en Cuir - Taille 43 - Bleu Bleu 43

Offre la moins chère

Les chaussures pour homme Mojito Trail GTX Ocean Light de Scarpa sont des chaussures de randonnée journée stylée.Dans la gamme Mojito, la Mojito Trail GTX possède un bloc semelle beaucoup plus ferme tout en gardant le chaussant confortable de la gamme. Ce modèle polyvalent vous accompagnera dans toutes vos excursions sur n'importe quel terrain que ce soit lors d'une randonnée rapide à la journée ou lors de vos voyages grâce à son style urbain inégalé.Flexible et accrocheuse grâce à sa semelle Vibram® XS Trek, vous disposez d'une adhérence optimale sur tous les sentiers humides tout en préservant votre confort grâce à son amorti maximal. Et si vous êtes sur un sentier un peu plus technique, vous resterez confiant grâce à la stabilité de la Mojito Trail GTX et son système anti-torsion.Avec sa tige en cuir suédé et à la membrane GORE-TEX, vous avez la garantie de rester au sec même lors des journées pluvieuses. Enfin, son laçage inspiré des chaussons d'escalade vous promet un ajustement p
149,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com