Scarpa - Chaussons d'escalade - Drago Kid - Taille Enfant 31 - Jaune Jaune 31

SCARPA Drago Kid - Enfant - Noir / Jaune - taille 31- modèle 2026

Scarpa - Chaussons d'escalade - Drago Kid - Taille Enfant 31 - Jaune Jaune 31

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
75,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

SCARPA Drago Kid - Enfant - Noir / Jaune - taille 31- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
79,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Scarpa - Drago Y - Chaussons escalade enfant Yellow - 31

10 jours
84,99 €
Livraison à partir de 3,95 €

Chausson escalade Scarpa Drago Kid Yellow (Yellow) Enfants 31 (12.5 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
85,50 €
Livraison à partir de 5,69 €

Scarpa - Kid's Drago - Chaussons d'escalade - EU 31 - yellow

4 à 6 jours ouvrables
92,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scarpa Chaussons d'escalade Drago Kid Jaune Enfant Taille 30 (UK 11.5)
75,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Scarpa Drago Kid Enfant Noir / Jaune Taille 34 Modèle 2026
79,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Scarpa Chaussons d'escalade Drago Y Enfant Jaune Taille 36
79,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Scarpa Chaussons d'escalade Drago Kid Jaune Taille Enfant 33
75,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Scarpa Chaussures Drago Kid Enfant Noir/Jaune Taille 32 Modèle 2026
79,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Scarpa - Chaussons d'escalade - Drago Kid - Taille Enfant 31 - Jaune Jaune 31

Offre la moins chère

Le Drago Kid est un chausson d'escalade pour enfant signé Scarpa !Version miniature du Drago, le Drago Kid conviendra à merveilles aux petits grimpeurs ambitieux, souhaitant pratiquer l'escalade sportive, la salle ou le bloc. Il s'agit d'un chausson confortable avec un renfort en caoutchouc étendu sur le dessus du pied, parfait pour accrocher sur de grands surplombs et pour le bloc.Sa technologie PCB-Tension System permet un excellent transfert de l'avant à l'arrière du pied. Enfin, sa semelle en Vibram XS Grip2 lui procure une excellente accroche quelle que soit la situation. Par ailleurs les scratchs et boucles d'enfilage du Drago Kid en font un chausson très facile à enfiler et à enlever.
75,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com