SCARPA - Chaussures ski de randonnée homme - Maestrale Orange Black - 2026 - Chaussures | Scarpa - male

Scarpa - Maestrale - Chaussures ski de randonnée homme Orange Black - 25,5 (40.5)

offres d'occasion à partir de

SCARPA - Chaussures ski de randonnée homme - Maestrale Orange Black - 2026 - Chaussures | Scarpa - male

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
461,30 €
Livraison gratuite

Chaussure ski de randonnée SCARPA Maestrale (Orange Black) Homme 40 (25.5 Mondo)

Livraison sous 2 a 5 jours
593,10 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

SCARPA Maestrale - Homme - Noir / Orange - taille 30.5- modèle 2026
459,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SCARPA Maestrale - Homme - Noir / Orange - taille 26.5- modèle 2026
459,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SCARPA Maestrale - Homme - Noir / Orange - taille 27- modèle 2026
459,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SCARPA Maestrale - Homme - Noir / Orange - taille 29.5- modèle 2026
459,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SCARPA Maestrale - Homme - Noir / Orange - taille 28.5- modèle 2026
459,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SCARPA - Chaussures ski de randonnée homme - Maestrale Orange Black - 2026 - Chaussures | Scarpa - male

Offre la moins chère

L'incontournable chaussure ski de randonnée homme polyvalente de chez Scarpa est la Maestrale , performante, poids raisonnable, confortable afin de vous offrir la possibilité d'explorer les plus beaux espaces vierges avec le sourire à la montée comme à la descente. La chaussure de ski touring Maestrale bénéficie d'un soin de conception particulier sur le confort et la précision du maintien du pied. Grâce à ses systèmes de fermeture "Wave closure system" et "Heel Retention" le pied est fermement maintenu au niveau du talon évitant tout frottement et échauffement à la montée. En descente, le talon reste à sa place pour une réactivité accrue des transmissions d'appuis vers le ski. Pour augmenter l'expérience du confort, la languette "Alpine Axial Hybride" facilite le chaussage / dechaussage et le chausson thermoformable "Intuition" permet l'ajustement précis à vos pieds. À titre informatif, la largeur de la coque aux métatarses est de 102 mm pour convenir aux pieds médium à fort.
461,30 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com