Scarpa Mescalito Approach Shoes Gris EU 43 1/2 Homme

Scarpa Chaussure d'approche Mescalito Titanium Mango Homme 43,5

Scarpa Mescalito Approach Shoes Gris EU 43 1/2 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
170,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scarpa Mescalito Approach Shoes EU 43 1/2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,90 €
Livraison à partir de 11,90 €

Scarpa - Mescalito - Chaussures approche homme Titanium Mango - 43.5

Livraison sous 2 à 3 jours
178,00 €
Livraison gratuite

Scarpa - Mescalito Titanium Mango - 43.5 - Chaussures d'approche

2 à 4 jours ouvrés
178,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

SCARPA Mescalito - Homme - Gris / Orange / Noir - taille 43 1/2- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
178,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Scarpa - Chaussures d'approche - Mescalito Titanium Mango pour Homme - Taille 43.5 - Gris Gris 43.5

Livraison sous 24/48h
178,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussure d'approche Scarpa Mescalito (Titanium Mango) Homme 43.5 (9 1/3 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
179,10 €
Livraison à partir de 1,20 €

Scarpa Mescalito Approach Shoes EU 43 1/2

Unknown
185,57 €
Livraison gratuite

Scarpa - Mescalito - Chaussures d'approche - EU 43,5 - titanium / mango

4 à 6 jours ouvrables
191,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence optimale : Semelle Vibram pour terrains variés.
• Confort durabilité : Amorti efficace pour longues aventures.
• Design stylé : Esthétique moderne et attrayante.

Produits similaires

Scarpa Chaussures d'approche Rapid Xt Taupe Rust Orange 41.5
154,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa Chaussures d'approche Mescalito Gore-Tex Shark Azur Taille 41
196,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa Chaussures d'approche Rapid LT Caramel Homme Taille 45
147,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa Chaussures d'approche Mescalito Gore-Tex Shark Azur Homme Taille 45
196,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa Chaussures d'approche Mescalito GTX en GORE-TEX Homme Gris Taille 45.5
196,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa Mescalito Approach Shoes Gris EU 43 1/2 Homme

Offre la moins chère

Chaussures pour l´approche technique, les via ferratas et les randonnées en montagne.Les matériaux ont été soigneusement sélectionnés pour garantir performance, fonctionnalité et confort.Plongez dans le monde des aventures alpines techniques avec la SCARPA Mescalito, la chaussure d´approche de référence conçue pour la montagnarde moderne. Conçue spécifiquement pour les femmes, cette chaussure combine le confort et la facilité de marche d´une chaussure de randonnée avec la précision et l´adhérence d´une chaussure d´escalade. C´est l´outil ultime pour naviguer sur des terrains difficiles, des passages rocheux et des arêtes exposées aux via ferratas exigeantes et aux longs sentiers de montagne. La Mescalito inspire confiance à chaque pas, vous permettant de vous déplacer avec rapidité, sécurité et agilité.La philosophie de conception derrière la Mescalito est celle de la performance polyvalente. Sa construction légère réduit la fatigue lors des longues journées, tandis que sa structure ro
170,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)