Scarpa - Chaussures randonnée GORE-TEX - Mojito Hike GTX pour Homme - Taille 43,5 - Kaki Kaki 43,5

Scarpa Mojito Hike Gore-Tex M Kaki 43.5

offres d'occasion à partir de

Scarpa - Chaussures randonnée GORE-TEX - Mojito Hike GTX pour Homme - Taille 43,5 - Kaki Kaki 43,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
156,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scarpa - Mojito Hike GTX Suede - Chaussures de randonnée - EU 43,5 - thyme green / lime

4 à 6 jours ouvrables
169,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scarpa Mojito Hike Gore-Tex M Kaki 42
156,00 €
Comparer 5 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Scarpa - Mojito Hike GTX - Chaussures trekking homme Thyme Green / Lime - 45
156,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Scarpa Chaussures de randonnée Mojito Hike Gore-Tex Femme Jade Smoke Taille 39,5
186,90 €
Comparer 10 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Scarpa Chaussures de randonnée Mojito Hike Gore-Tex Gris/argent Femme 41
186,99 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa - Chaussures randonnée GORE-TEX - Mojito Hike GTX pour Homme - Taille 43,5 - Kaki Kaki 43,5

Offre la moins chère

La Mojito Hike GTX Thyme Green Lime est une chaussure de randonnée homme de la marque Scarpa.Dérivée de la mythique Mojito en termes de style, la Mojito Hike GTX ajoute une bonne dose de technicité tout en gardant le confort légendaire de son aînée.En effet, elle intègre une membrane imperméable et respirante GORE-TEX pour garder vos pieds au sec dans toutes les situations et se pare d'une tige mid pour un meilleur maintien de la cheville.Pour obtenir un fit précis, la Mojito Hike GTX opte pour un serrage jusqu'aux orteils inspiré des chaussons d'escalade. Son bloc semelle en EVA stabilisé par un insert TPU offre un soutien maximal combiné à un excellent amorti.Au final, on obtient avec la Mojito Hike GTX, un concentré de ce qui a fait le succès de la Mojito : confort, style et légèreté tout en ajoutant de la technicité. Cette version est promise à un bel avenir au vu de sa polyvalence : randonnée, trekking, voyages, rien ne semble lui résister. Cette année, elle possède un fit plus la
156,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com