Scarpa Ribelle Cross 2 Gore-tex® Hiking Shoes Rose EU 38 Femme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
148,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scarpa - Ribelle Cross 2 GTX - Chaussures randonnée homme White Orchid - 38

Prix total le moins cher
10 jours
149,90 €
Livraison gratuite

Scarpa - Women's Ribelle Cross 2 GTX - Chaussures multisports - EU 38 - white / orchid

4 à 6 jours ouvrables
156,56 €
Livraison gratuite

Scarpa - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ribelle Cross 2 GTX W White Orchid pour Femme - Taille 38 - Violet Violet 38

Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scarpa Ribelle Cross 2 Gore-Tex - femme

24h
179,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 355 g

Caractéristiques

Taille (EU) 39.5
Couleur principale du produit Blanc
Age du consommateur Adulte
Sexe Femelle

Informations sur le produit

En bref

• Protection GORE-TEX : Imperméable et respirant pour vos aventures tout-terrain.
• Semelle Vibram : Adhérence exceptionnelle sur terrains accidentés et glissants.
• Design féminin : Style moderne avec ajustement optimal pour les femmes.

Produits similaires

Scarpa Ribelle Cross 2 Gore-tex® Hiking Shoes Rose EU 37 1/2 Femme
148,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Scarpa Chaussures de randonnée Ribelle Cross 2 Gore-Tex Femme
148,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Scarpa Chaussures de randonnée Ribelle Cross 2 Mid GTX Femme Dark Grey Purple 41
159,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa Ribelle Cross 2 Gore-tex® Hiking Shoes Rose EU 38 Femme

Offre la moins chère

Ribelle Cross 2 Gtx WMN, la chaussure de randonnée légère idéale conçue pour offrir une expérience dynamique et polyvalente. L´empeigne à effet ONE-LAYER, réalisée dans un mélange de tissu technique et de TPU, allie légèreté et durabilité, et enveloppe la semelle intermédiaire pour offrir une stabilité sur tous les terrains. La semelle extérieure est conçue pour assurer protection et excellente traction lors de la poussée comme du freinage, avec une géométrie conçue pour offrir de l´adhérence sur chaque surface.Empeigne :- L´empeigne à effet ONE-LAYER, fabriquée à partir d´un mélange de mesh résistant et respirant et de renforts en TPU, allie légèreté et durabilité, enveloppant la semelle intermédiaire pour offrir protection et stabilité sur tous types de terrains.Laçage :- Conçu pour redistribuer uniformément la pression, permettant un ajustement précis de la fermeture de l´empeigne sans points de pression.Semelle :- La Presa® HIK-06 est conçue pour offrir un maximum de confort lors d
148,99 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)