Scarpa Ribelle Cross 2 Hiking Shoes Bleu EU 44 Homme

offres d'occasion à partir de

Scarpa Ribelle Cross 2 Hiking Shoes Bleu EU 44 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
131,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scarpa - Ribelle Cross 2 GTX - Chaussures randonnée homme Graystone Vapour - 44

10 jours
142,90 €
Livraison gratuite

SCARPA Ribelle Cross 2 - Homme - - taille 44- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
159,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Scarpa Ribelle Cross 2 Gore-tex® Hiking Shoes Rose EU 37 1/2 Femme
148,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Scarpa Chaussures de randonnée Ribelle Cross 2 Mid GTX Femme Dark Grey Purple 41
159,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa - Ribelle Cross 2 Mid GTX - Chaussures randonnée homme Black Olive - 41.5
159,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Scarpa Ribelle Cross 2 Hiking Shoes Bleu EU 44 Homme

Offre la moins chère

Ribelle Cross 2 est une chaussure de randonnée légère conçue pour offrir une expérience dynamique et polyvalente. Sa construction innovante de tige en DEUX COUCHES combine le confort d´un chausson intérieur respirant avec la durabilité d´un tissu technique et d´éléments extérieurs en TPU. Cette structure enveloppe la semelle intermédiaire, contribuant à améliorer la stabilité sur différents types de terrains. La semelle extérieure est conçue pour offrir protection et traction efficace lors des phases de poussée et de freinage. Sa géométrie spécifique favorise l´adhérence au sol, contribuant à une sensation de sécurité et de contrôle pendant la randonnée.Tige :- La construction de la tige combine une seule couche de mesh technique avec des renforts en TPU, offrant légèreté, durabilité et protection. Le mesh assure une grande respirabilité et un confort optimal, même par temps chaud, tandis que les renforts en TPU offrent une résistance aux éléments extérieurs et une protection sur terra
131,99 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)