SCARPA Ribelle Trek Gore-tex - Homme - Orange / Noir - taille 44 1/2- modèle 2026

Scarpa Chaussure de randonnée Ribelle Trek GTX (TONIC) GORE-TEX Orange Taille 44,5 Homme

SCARPA Ribelle Trek Gore-tex - Homme - Orange / Noir - taille 44 1/2- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
239,90 €
Livraison à 1,00 €

Scarpa Homme Ribelle TRK GTX Chaussures, Tonic, 44.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
267,00 €

Scarpa Homme Ribelle TRK GTX Chaussures, Tonic, 44.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
272,99 €
Livraison à 10,00 €

Scarpa Homme Ribelle TRK GTX Chaussures, Tonic, 44.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
286,50 €
Livraison gratuite

Scarpa - Ribelle TRK GTX - Chaussures de randonnée - EU 44,5 - tonic

4 à 6 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Scarpa Homme Ribelle TRK GTX Chaussures, Tonic, 44.5

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
299,95 €
Livraison à 14,95 €

Scarpa Homme Ribelle TRK GTX Chaussures, Tonic, 44.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
306,95 €
Livraison gratuite
SCARPA Ribelle Trek Gore-tex - Homme - Orange / Noir - taille 44 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Les chaussures pour homme RIBELLE TREK GORE-TEX de Scarpa sont conçues pour performer lors de longues randonnées, de via ferrata et d’expéditions avec sac à dos. Leur tige, associée au traitement Perwanger®, garantit une excellente résistance à l'eau et une respirabilité optimale. La doublure en Gore-Tex assure une imperméabilité totale tout en laissant le pied respirer.Dotées de la technologie Sock-FitDV, ces chaussures enveloppent le pied comme une seconde peau grâce à une languette d’une seule pièce. La construction ergonomique ACTIVfit offre un excellent maintien de la cheville et un confort absolu, favorisant une marche fluide et naturelle. La semelle Vibram garantit une accroche exceptionnelle sur les terrains variés et techniques.Avec un poids d’environ 600 g, ces chaussures restent légères tout en étant robustes et ressemelables pour prolonger leur durée de vie. Un modèle idéal pour les passionnés de trek et de backpacking en quête de performance et de fiabilité.
239,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Chaussures de trail running SCARPA Spin ST (Black Azure) homme 41,5
93,26 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 39 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 33 - light grey
51,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa Mw-y Trainers Gris EU 37 Enfants
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Scarpa - Kid's MW - Chaussures de loisirs - EU 38 - light grey
55,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €