Schellenberg 34303 Kit de réparation Adapté à (systèmes de volets roulants) Schellenberg Maxi

Schellenberg Kit de réparation pour sangle 34303 – 4,3 m x 23 mm – Maxi, gris (sans ouvrir coffre)

Schellenberg 34303 Kit de réparation Adapté à (systèmes de volets roulants) Schellenberg Maxi

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
8,99 €
2,09 EUR/1m
Livraison à partir de 6,95 €

Schellenberg 34303 Kit de réparation Adapté à (systèmes de volets roulants) Schellenberg Maxi

Prix le moins cher
4 à 6 jours
8,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Schellenberg 34303 Kit de réparation Adapté à (systèmes de volets roulants) Schellenberg Maxi

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
8,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Schellenberg 34303 Kit de réparation pour sangle de volet roulant, sans ouvrir le coffre de volet roulant, Longueur 4,3 m, Largeur 23 mm, Système Maxi, gris

2 à 3 jours ouvrés
15,75 €
3.66 EUR/1.0 mètre
Livraison à partir de 3,99 €

Schellenberg 34303 Kit de réparation pour sangle de volet roulant, sans ouvrir le coffre de volet roulant, Longueur 4,3 m, Largeur 23 mm, Système Maxi, gris

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
17,24 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schellenberg 20017 Kit de réparation de volets roulants Adapté à (systèmes de volets roulants) Schellenberg Mini
47,99 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Schellenberg Kit de réparation pour sangle de volet roulant 44301 Mini beige 14 mm x 4,3 m
7,80 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Schellenberg 44302 Kit de réparation pour sangle de volet roulant Mini Gris 14 mm x 4,3 m
7,80 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Schellenberg 34302 Gurtfix kit de réparation Maxi, 23 mm, gris
8,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schellenberg 20305 Kit de Support Mural Leiselauf pour Volets roulants
10,39 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schellenberg 34303 Kit de réparation Adapté à (systèmes de volets roulants) Schellenberg Maxi

Offre la moins chère

Le kit de réparation GURTFIX vous permet de réparer et de remplacer une courroie de volet roulant usée ou ancienne sans avoir à ouvrir le boîtier de volets roulants. Ce kit de réparation GURTFIX est conçu pour le système de volets roulants maxi et comprend une ceinture de volets roulants durable de 23 mm de largeur et 4,3 m de longueur. Le set de réparation se compose d'une sangle, d'une bande adhésive de couleur contrastante, d'un set de fixation en acier inoxydable et d'une aide au montage pratique. Lors du montage, la nouvelle sangle de volet roulant se branche fermement sur l'ancienne ceinture de sécurité à environ 10 cm en dessous du guide de sangle. Ensuite, la sangle de volets roulants usée est séparée de manière à ce que la zone de réparation soit parfaitement alignée avec la bande adhésive de couleur adaptée.Conseil Schellenberg : pour calculer la longueur de sangle nécessaire, il suffit de multiplier la hauteur de votre fenêtre ou de votre porte par un facteur de 2,5. Ce text
8,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)