Scheppach Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm

Prix le moins cher
1 à 2 jours
119,00 €
Livraison à 4,99 €

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 | 1500W | 450mm de Largeur & 220mm de Profondeur de Travail | Equipée de 24 Couteaux | Nécessite Peu d'entretien | Guidon Repliable | Idéal pour Potager

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

SCHEPPACH MTE 460 Glebogryzarka elektryczna 1,5kW 450mm 5912313901

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
129,52 €
Livraison à 12,90 €

SCHEPPACH Motobineuse electrique MTE460 - 2 cv - 1500 W - Noir et rouge

Livraison sous 3 a 5 jours
138,46 €
Livraison gratuite

Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm

Se renseigner auprès du vendeur
152,16 €
Livraison gratuite

Scheppach Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm G

Se renseigner auprès du vendeur
152,34 €
Livraison gratuite

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 | 1500W | 450mm de Largeur & 220mm de Profondeur de Travail | Equipée de 24 Couteaux | Nécessite Peu d'entretien | Guidon Repliable | Idéal pour Potager

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,40 €
Livraison gratuite

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 | 1500W | 450mm de Largeur & 220mm de Profondeur de Travail | Equipée de 24 Couteaux | Nécessite Peu d'entretien | Guidon Repliable | Idéal pour Potager

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,77 €
Livraison gratuite

Scheppach Motobineuse électrique MTE460 | 1500W | 450mm de Largeur & 220mm de Profondeur de Travail | Equipée de 24 Couteaux | Nécessite Peu d'entretien | Guidon Repliable | Idéal pour Potager

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Scheppach Motoculteur électrique MTE460 1500W - largeur de travail maximum : 45cm

Offre la moins chère

La motobineuse électrique SCHEPPACH MTE460 est idéale pour travailler sur une largeur de 45cm et une profondeur de 22cm maximum. Avec sa puissance de 1500W, elle vous permettra de retourner la terre efficacement. Elle dispose de 6 fraises pour un travail précis et rapide. Facile à utiliser, cette motobineuse électrique est parfaite pour les petits jardins.
119,00 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Informations sur le produit

En bref

• Performant et polyvalent : idéal pour cultiver efficacement votre jardin.
• Fort de 1500W : travaille en profondeur pour un sol enrichi.
• Compact et ergonomique : offre une facilité d'utilisation notable.

Produits similaires

Scheppach Motobineuse MTE380 électrique 1050W
76,74 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Scheppach Motobineuse électrique MTE460 | 1500W | 450mm de Largeur & 220mm de Profondeur de Travail | Equipée de 24 Couteaux | Nécessite Peu d'entretien | Guidon Repliable | Idéal pour Potager
154,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Motobineuse électrique 4 Temps Scheppach MTP750
547,20 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
1,4CV MOTOCULTEUR MOTOBINEUSE ELECTRIQUE SCHEPPACH MTE380 + CÂBLE EXTENSION
149,90 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Meilleur Motobineuse Parfait Électrique 1050W pour Jardin
127,99 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite