Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg

Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg

Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg

Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
47,77 €
Livraison gratuite

Schesir Dry Medium Puppy Maintenance Avec Poulet 3/10 KG - Aliments pour Chiens

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
48,28 €
Livraison à 8,00 €
Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg

Offre la moins chère

Schesir Chien : idéal pour les chiens chiots de taille moyenne et petite, c'est un aliment complet et équilibré appartenant à la ligne sèche Hautement digestible : sa formule a été approuvée du point de vue nutritionnel par le département de sciences médicales vétérinaires - Alma Mater studiorum Université de Bologne Contrôlé et certifié biologique par le ccpb : organisme de certification indépendant autorisé par le ministère des politiques agricoles, alimentaires et forestières Protéines animales : l'ingrédient principal est la volaille élevée au sol avec des méthodes non intensives et en utilisant des aliments bio Sans cruauté : aucun test invasif n'a été effectué sur les animaux en fonction de sa production ; pas de conservateurs et de colorants ajoutés
47,77 €
Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock.
Amazon.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 47,77 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Schesir, Aliments secs pour Chiens Chiots de Taille Moyenne au goût du Poulet, en croquettes - Format Sac de 12 kg varie entre 47,77 €€ à 48,28 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock. jours ouvrés est proposé par Amazon.fr

Produits similaires

Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Petite Taille, Ligne de Maintien au goût de l'agneau croquettes - Sac de 2 kg
Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Petite Taille, Ligne de Maintien au goût de l'agneau croquettes - Sac de 2 kg
19,21 €
9,61 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Petite Taille, Ligne de Maintien au goût du Poulet, croquettes - Sac de 2 kg
Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Petite Taille, Ligne de Maintien au goût du Poulet, croquettes - Sac de 2 kg
19,82 €
9,91 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schesir Cat Kitten Poulet Aliments pour Chats secs pour Jeunes Chatons Sac de 1,5 kg
Schesir Cat Kitten Poulet Aliments pour Chats secs pour Jeunes Chatons Sac de 1,5 kg
14,99 €
9,99 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Taille Moyenne au goût du Jambon, Ligne de Maintien en croquettes - Format Sac de 12 kg
Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Taille Moyenne au goût du Jambon, Ligne de Maintien en croquettes - Format Sac de 12 kg
56,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Grande Taille au goût du Poisson, Ligne de Conservation en croquettes - Format Sac de 12 kg
Schesir, Aliments secs pour Chiens Adultes de Grande Taille au goût du Poisson, Ligne de Conservation en croquettes - Format Sac de 12 kg
57,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :