SCHILDKRÖT Set de shaping loops

Schildkröt Fitness Accessoire fitness Kit Shaping Loop X3 3 résistances antidérapantes Multicolore

Économisez avec l'occasion -0 %
offres d'occasion à partir de 28,98 €

SCHILDKRÖT Set de shaping loops

Prix le moins cher
jours
28,99 €

Schildkröt Fitness - Shaping Loop Set - Élastique fitness - One Size - grey / blue / pink

4 à 6 jours ouvrables
29,95 €
Livraison à 5,95 €

Accessoire de fitness Schildkrot Kit Shaping Loop x3 Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
30,74 €
Livraison à 1,49 €

Schildkröt Shaping Loop Set, Bandes de Fitness Antidérapantes, 3 Résistances Différentes, pour Modelage, Étirements et Fitness, Comprend Un Sac de Rangement Pratique, 960224

2 à 3 jours ouvrés
31,51 €
Livraison gratuite

Kit Shaping Loop x3

Se renseigner auprès du vendeur
53,04 €
Livraison gratuite

Accessoire De Fitness Schildkrot Kit Shaping Loop X3

Livraison sous 3 a 5 jours
61,63 €
Livraison gratuite
SCHILDKRÖT Set de shaping loops

Offre la moins chère

Set de shaping loops Schildkröt Le set de shaping loops de Schildkröt se compose de trois bandes 34,5cm x 8cm avec les niveaux de résistance Light, Medium et Heavy et apporte plus de variété dans les exercices et l’intensité. Les loops conviennent à la musculation et au renforcement musculaire, mais ils sont surtout parfaits pour le shaping, le stretching et le fitness. Des bandes antidérapantes en latex à l’intérieur des bandes empêchent de s’enrouler et de glisser pendant l’entraînement. Le matériau souple offre un grand confort et évite les tiraillements que l’on rencontre avec les bandes élastiques traditionnelles. Que vous vous entraîniez à la maison ou en déplacement, les shaping loops sont petits, légers et faciles à nettoyer. Sac de rangement et instructions inclus. Caractéristiques techniques MarqueSchildkröt Dimensions du produit LxlxH : 34,5cm x 8cm Matériaurosepolyester/ 30 % caoutchoucturquoise 40 % caoutchoucgris 50% caoutchouc Étendue de la livraison 1x sac de rangement
28,99 €
jours
lidl.fr

Produits similaires

Schildkröt Gants de fitness Classic – 2 tailles (S/M, L/XL) – Noir/Vert – 960152
19,66 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Schildkröt Gants de fitness Pro – 2 tailles (S/M et L/XL) – Noir/Vert
23,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Schildkröt Gants de fitness Classic L/XL
23,00 €
Comparer 8 prix
Direct-volley.fr
Livraison à 6,99 €
Schildkröt Bloc yoga Pilates et coussin de méditation Aide à l'étirement en mousse douce
10,00 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Schildkröt Gants de fitness Pro 960154 – 2 tailles (S/M et L/XL) – Noir/Vert
29,74 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite