Schildkröt Neoprene Peteca | Volant de Main à Surface Souple | Volant brésilien pour Loisirs extérieurs | Idéal Enfants et Adultes

Schildkröt Peteca Neoprene – Volant brésilien à surface souple, enfants et adultes

Économisez avec l'occasion -33 %
offres d'occasion à partir de 9,33 €

Schildkröt Neoprene Peteca | Volant de Main à Surface Souple | Volant brésilien pour Loisirs extérieurs | Idéal Enfants et Adultes

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Schildkrot Funsport Volant en neoprene Peteca

Prix le moins cher
Livré sous 6 à 8 jours
13,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Schildkröt Fun Sports - Neopren Peteca - Jeux de plage One Size

4 à 6 jours ouvrables
14,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Peteca

3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Volant en néoprène Schildkrot Funsport Peteca

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu de tir - Schildkrot - Peteca - Volant en néoprène - Idéal pour la coordination - 3 ans et plus

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
15,95 €
Livraison gratuite

Schildkröt Neoprene Peteca | Volant de Main à Surface Souple | Volant brésilien pour Loisirs extérieurs | Idéal Enfants et Adultes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,34 €
Livraison à partir de 2,98 €

Schildkröt Neoprene Peteca | Volant de Main à Surface Souple | Volant brésilien pour Loisirs extérieurs | Idéal Enfants et Adultes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,06 €
Livraison à partir de 8,00 €

Schildkröt Neoprene Peteca | Volant de Main à Surface Souple | Volant brésilien pour Loisirs extérieurs | Idéal Enfants et Adultes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,24 €
Livraison à partir de 9,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 25 g
Hauteur 240 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Nombre de pièces 1 pièce(s)

Puissance

Batteries requises Non

Avertissement de sécurité

Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Développement de la coordination main-yeux

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Matériel Néoprène
Coloration Image
Couleur du produit Multicolore
Adapté à une utilisation extérieure Oui
Type de produit Peteca
Sexe suggéré Garçon/Fille
Âge recommandé Adultes et enfants
Jeu familial Oui

Informations sur le produit

En bref

• S'adapte à tous les environnements : intérieur et extérieur.
• Construction robuste : résistant aux chocs et intempéries.
• Design vibrant : couleurs vives, trajectoire stable assurée.

Produits similaires

Schildkröt Neoprene Peteca | Volant de Main à Surface Souple | Volant brésilien pour Loisirs extérieurs | Idéal Enfants et Adultes (Lot de 2)
27,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schildkröt Volant à main Peteca néoprène – Jeu d'extérieur souple pour enfants et adultes
9,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schildkröt Volant à Main néoprène Peteca | Jeu d’extérieur Souple et ludique | Dès Enfant & Adultes (Lot de 4)
39,96 €
9.99 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schildkröt Neoprene Peteca | Volant de Main à Surface Souple | Volant brésilien pour Loisirs extérieurs | Idéal Enfants et Adultes

Offre la moins chère

Volant à main en néoprène : surface de frappe souple offrant confort et sécurité de jeu Jeu Indiaca tendance : originaire d’Amérique du Sud, mêle rapidité, adresse et amusement Utilisation polyvalente : se joue avec la main, sans raquettes, idéal à la plage ou au parc Léger et facile à manier : conçu pour enfants, familles et adultes en quête de divertissement Design coloré et moderne : plumes vives qui assurent une bonne visibilité en plein air, Éditeur: Schildkröt
13,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr