Accessoire Chariot Porte selle & brides

Schleich Accessoire chariot porte-selle et brides

Accessoire Chariot Porte selle & brides

Prix le moins cher
2 à 4 jours ouvrables
6,99 €
Livraison à partir de 8,95 €

Schleich 42613 Accessoires Chariot Porte Selle & Brides, dès 5 Ans, Horse Club - Accessoire, 9 x 5 x 14 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,59 €
Livraison à partir de 11,04 €

Schleich 42613 Accessoires Chariot Porte Selle & Brides, dès 5 Ans, Horse Club - Accessoire, 9 x 5 x 14 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Accessoire Chariot Porte selle & brides G

Se renseigner auprès du vendeur
11,76 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schleich 42613 Accessoires Chariot Porte Selle & Brides, dès 5 Ans, Horse Club - Accessoire, 9 x 5 x 14 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,94 €
Livraison à partir de 7,90 €

schleich HORSE CLUB Accessoires Chariot Porte selle et brides

Livraison sous 3 a 5 jours
20,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Schleich 42613 Accessoires Chariot Porte Selle & Brides, dès 5 Ans, Horse Club - Accessoire, 9 x 5 x 14 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,82 €
Livraison à partir de 2,98 €

Schleich 42613 Accessoires Chariot Porte Selle & Brides, dès 5 Ans, Horse Club - Accessoire, 9 x 5 x 14 cm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
32,99 €
Livraison gratuite

Schleich 42613 Accessoires Chariot Porte Selle & Brides, dès 5 Ans, Horse Club - Accessoire, 9 x 5 x 14 cm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
60,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Accessoire Chariot Porte selle & brides

Offre la moins chère

Il est important d’entretenir sa selle ! Pas uniquement pour s’y asseoir confortablement quand on monte à cheval, mais aussi pour qu’elle conserve sa forme et évite de blesser le dos du cheval. Il en va de même pour le harnais. Heureusement qu’il existe des accessoires adaptés ! En effet, la couverture et la selle du cheval sont parfaitement à leur place sur le cheval de bois. Le harnais peut également y être suspendu sans problème, tout comme la bombe du cavalier y trouvera certainement sa place. Tous ces accessoires complètent à merveille le van pour chevaux schleich® HORSE CLUB, disponible séparément.
6,99 €
2 à 4 jours ouvrables
fr.schleich-s.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.