Aiguilles pour machine à coudre : Jersey : Aiguilles pour machine à coudre SCHMETZ Jersey - Assortiment de 70 (10) à 90 (14) aiguilles à pointe sphérique pour tricots et tissus extensibles 5 pièces

Schmetz Aiguilles pour machine à coudre Jersey - Assortiment 70–90 (10–14) pointe sphérique 5 pièces

Aiguilles pour machine à coudre : Jersey : Aiguilles pour machine à coudre SCHMETZ Jersey - Assortiment de 70 (10) à 90 (14) aiguilles à pointe sphérique pour tricots et tissus extensibles 5 pièces

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,50 €
Livraison à partir de 1,98 €

SCHMETZ | 5 Aiguilles pour machines à coudre | Jersey | 130/705 H SUK | Grosseur 70/10-90/14

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,00 €
Livraison à partir de 2,75 €

Aiguilles pour machine à coudre : Jersey : Aiguilles pour machine à coudre SCHMETZ Jersey - Assortiment de 70 (10) à 90 (14) aiguilles à pointe sphérique pour tricots et tissus extensibles 5 pièces

En stock
4,00 €
Livraison à partir de 2,00 €

SCHMETZ | 5 Aiguilles pour machines à coudre | Jersey | 130/705 H SUK | Grosseur 70/10-90/14

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,00 €
Livraison à partir de 2,00 €

Aiguilles pour machine à coudre : Jersey : Aiguilles pour machine à coudre SCHMETZ Jersey - Assortiment de 70 (10) à 90 (14) aiguilles à pointe sphérique pour tricots et tissus extensibles 5 pièces

En stock
4,00 €
Livraison à partir de 2,00 €

Aiguilles pour machine à coudre : Jersey : Aiguilles pour machine à coudre SCHMETZ Jersey - Assortiment de 70 (10) à 90 (14) aiguilles à pointe sphérique pour tricots et tissus extensibles 5 pièces

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
4,80 €
0.96 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

SCHMETZ | 5 Aiguilles pour machines à coudre | Jersey | 130/705 H SUK | Grosseur 70/10-90/14

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schmetz aiguilles pour machine à coudre, jersey, taille 70-90 assortiment d'aiguilles, 5 aiguilles par paquet G

Se renseigner auprès du vendeur
5,70 €
Livraison à partir de 6,99 €

aiguilles pour machine à coudre, jersey, taille 70-90 assortiment d'aiguilles, 5 aiguilles par paquet

Se renseigner auprès du vendeur
5,70 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schmetz Aiguilles pour machines à coudre Stretch 130/705 H‑S Grosseur 75/11–90/14 5 aiguilles
3,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
Schmetz Aiguille machine à coudre Double Universal 130/705 H ZWI BR– Écartement très large – 6.0/100
3,50 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,05 €
SCHMETZ | 1 Aiguille pour machine à coudre | Double Universal | 130/705 H ZWI 4.0 | Grosseur 4.0/80
2,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,05 €
SCHMETZ | 5 Aiguilles pour machines à coudre | Enfilage Facile | 705 HDK | Grosseur 90/14
3,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,05 €
SCHMETZ | 1 Aiguille pour machine à coudre | Double Universal | 130/705 H ZWI 2.5 | Grosseur 2.5/80
2,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,00 €
Aiguilles pour machine à coudre : Jersey : Aiguilles pour machine à coudre SCHMETZ Jersey - Assortiment de 70 (10) à 90 (14) aiguilles à pointe sphérique pour tricots et tissus extensibles 5 pièces

Offre la moins chère

Conçue pour les tissus en jersey - L'aiguille pour jersey Schmetz est dotée d'une pointe sphérique moyenne qui glisse à travers les tissus en tricot, évitant les accrocs, les coulures et les dommages au tissu tout en garantissant une couture lisse. Minimise les dommages au tissu - La pointe arrondie réduit la casse des fibres tricotées, ce qui la rend idéale pour coudre des t-shirts, des vêtements de sport et d'autres tissus extensibles sans points sautés ni distorsion. Compatible avec la plupart des machines - Ces aiguilles de haute qualité s'adaptent à la plupart des machines à coudre domestiques, offrant des performances fiables pour les couturiers débutants et expérimentés travaillant avec des tissus en jersey. Durable et fiable - Les aiguilles Schmetz sont conçues pour durer, garantissant une qualité de point et une durabilité constantes, même lors de projets de couture de grande envergure avec divers tissus tricotés et extensibles. Tailles polyvalentes disponibles - Choisissez parmi différentes tailles adaptées au poids des tissus, des jerseys légers aux tricots plus lourds, garantissant des résultats professionnels avec une compatibilité optimale entre le fil et le tissu.
2,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.