Schmidt Spiele 49021 jeu de société Stratégie

Schmidt-Spiele Jeu de famille Mensch Aergere Dich Nicht Édition Standard

offres d'occasion à partir de

Schmidt Spiele 49021 jeu de société Stratégie

Prix le moins cher
7 jours
13,49 €
Livraison à partir de 9,90 €

Schmidt Spiele 49021 Jeu de Famille Mensch Aergere Dich Nicht Édition Standard

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,66 €
Livraison à partir de 13,99 €

Schmidt Spiele 49021 Jeu de Famille Mensch Aergere Dich Nicht Édition Standard

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,05 €
Livraison à partir de 3,99 €

Schmidt Spiele 49021 Jeu de Famille Mensch Aergere Dich Nicht Édition Standard

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,54 €
Livraison à partir de 11,95 €

Schmidt Spiele 49021 Jeu de Famille Mensch Aergere Dich Nicht Édition Standard

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
20,93 €
Livraison à partir de 15,79 €

Mensch Ärgere dich nicht / t'en fais pas multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
21,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu En Allemand - Mensch Ärgere Dich Nicht : Standardausgabe

Livraison sous 3 a 5 jours
22,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Schmidt Spiele 49021 Jeu de Famille Mensch Aergere Dich Nicht Édition Standard

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,11 €
Livraison à partir de 2,98 €

Schmidt Spiele 49021 Jeu de Famille Mensch Aergere Dich Nicht Édition Standard

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,80 €
Livraison à partir de 3,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Jeu familial Oui
Genre Stratégie
Age recommandé (min) 6 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 6
Le nombre minimum de joueurs 2
Durée du jeu (max) 45 min
Durée du jeu (min) 30 min

Contenu de l'emballage

Plateau de jeu inclus Oui
Règles du jeu incluses Oui
Nombre de pièces 24 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 330 mm
Profondeur du colis 30 mm
Hauteur du colis 230 mm
Poids du paquet 360 g

Informations sur le produit

En bref

• Plateau Attrayant : Des couleurs vives pour une expérience captivante.
• Pions Solides : Pièces en bois résistantes pour des parties durables.
• Dé Inclus : Prêt à jouer immédiatement avec le dé assorti.

Produits similaires

Schmidt-Spiele Jeu de famille Kit créatif Couleurs et photos 51403
9,59 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Schmidt-Spiele Peluche Le programme avec la souris - Canard
11,29 €
Comparer 12 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Schmidt Spiele 42679 Doudou en Peluche 19 cm Boogie Woogies
25,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schmidt Spiele Sorgenfresser YingYang, Peluche
9,69 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Schmidt Spiele 42789 Gabbys Dollhouse DJ Herbe à Chat, en Peluche, 28 cm, Noir
27,24 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Schmidt Spiele 49021 jeu de société Stratégie

Offre la moins chère

13,49 €
7 jours
alternate.fr