Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

Schmidt-Spiele – Jeu de société – Domino Junior 51240

offres d'occasion à partir de 9,99 €

Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,85 €
Livraison à 13,12 €

Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à 3,99 €

SCHMIDT AND SPIELE Jeu de poche - Domino Junior

Se renseigner auprès du vendeur
11,51 €
Livraison à 4,99 €

SCHMIDT AND SPIELE Jeu de poche - Domino Junior Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
12,17 €
Livraison à 3,99 €

Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,29 €
Livraison à 2,98 €

Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,22 €
Livraison à 3,00 €

Jeux De Société Domino Junior

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,32 €
Livraison gratuite

Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,45 €
Livraison gratuite

Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Schmidt - 51240 - Jeu de Société - Domino Junior

Offre la moins chère

Descriptif produit : Domino pour les plus petits rangés dans sa jolie boîte en métal Age minimum : 5 ans Recommandation d'âge: de 3 ans Facile à ranger et facile à transporter dans son coffret métallique Il s'agit du célèbre jeu de Domino composé ici de cartes très résistantes et illustrées avec des motifs qui feront le bonheur de vos enfants., Éditeur: Schmidt
7,85 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Détails techniques

Type Cartes

Poids et dimensions

Poids 300 g

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Couleur du produit Bleu
Jeu familial Oui
Genre Basé sur les tuiles
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Nombre maximum de joueurs 6
Le nombre minimum de joueurs 2

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 114 mm
Profondeur du colis 39 mm
Hauteur du colis 184 mm
Poids du paquet 310 g

Informations sur le produit

En bref

• Éveil cognitif : Améliore reconnaissance chiffres et motifs.
• Interaction sociale : Favorise coopération et partage familial.
• Design enfantin : Pièces grandes, couleurs vives sécurisées.

Produits similaires

Schmidt-Spiele Jeu Qwirkle Voyage 49270 Coloris
15,29 €
Comparer 15 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Schmidt-Spiele Puzzle Disney Minnie et Mickey à Hawaï 1000 pièces Dès 12 ans
11,79 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Schmidt Spiele Dragons - Gronckel, Peluche
8,09 €
Comparer 2 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Schmidt-Spiele - Puzzle - Des chevaux heureux - 200 pièces - Dès 8 ans
10,93 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,49 €
Schmidt-Spiele Puzzle 56540 Jument Licorne avec 2 poulains – 200 pièces en carton d'herbe
9,85 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €