Schmincke - aqua-Bronze, or pâle, 20 ml, 15 813 032, pour des effets métallique brillants sur des tableaux de Gouache ou d’Aquarelles, papier, carton, carton entoilé ou toile

Schmincke Peinture aqua-Bronze Or pâle 20 ml – Effet métallique brillant pour gouache/aquarelle

Schmincke - aqua-Bronze, or pâle, 20 ml, 15 813 032, pour des effets métallique brillants sur des tableaux de Gouache ou d’Aquarelles, papier, carton, carton entoilé ou toile

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à 16,90 €

Schmincke - aqua-Bronze, or pâle, 20 ml, 15 813 032, pour des effets métallique brillants sur des tableaux de Gouache ou d’Aquarelles, papier, carton, carton entoilé ou toile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,73 €
Livraison à 10,99 €

Pigment - Or pâle - Schmincke Aqua Bronze - Pour aquarelle et gouache - 20ml

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,59 €
Livraison à 7,99 €

Schmincke - aqua-Bronze, or pâle, 20 ml, 15 813 032, pour des effets métallique brillants sur des tableaux de Gouache ou d’Aquarelles, papier, carton, carton entoilé ou toile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,30 €
Livraison à 50,00 €

Schmincke - aqua-Bronze, or pâle, 20 ml, 15 813 032, pour des effets métallique brillants sur des tableaux de Gouache ou d’Aquarelles, papier, carton, carton entoilé ou toile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,81 €
1240.5 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Schmincke - aqua-Bronze, or pâle, 20 ml, 15 813 032, pour des effets métallique brillants sur des tableaux de Gouache ou d’Aquarelles, papier, carton, carton entoilé ou toile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,31 €
Livraison gratuite
Schmincke - aqua-Bronze, or pâle, 20 ml, 15 813 032, pour des effets métallique brillants sur des tableaux de Gouache ou d’Aquarelles, papier, carton, carton entoilé ou toile

Offre la moins chère

LA MARQUE: Schmincke fabrique depuis 1881 des couleurs extra-fines pour artistes "Made in Germany", disponibles dans plus de 60 pays. La gamme comprend des couleurs pour l'aquarelle, l'acrylique, la peinture à l'huile, le pastel, la gouache, l'aérographie et des spécialités telles que les bronzes. aqua Bronze véritable, nuance "or pâle" - couleur dorée riche et légèrement rougeâtre pour la gouache et l'aquarelle, pour les surfaces légèrement absorbantes, par exemple le papier, le carton, le carton entoilé ou toile (ne convient pas pour le plâtre, le métal ou le plastique). Composé à base de véritables pigments de bronze, donc extrêmement résistante à la lumière, ainsi que plus couvrante et plus brillante que les autres couleurs à effets métalliques brillants à base de pigments nacrés. Après séchage les aqua-Bronzes sont résistants aux frottements, mais non à l’eau. Disponible également dans les couleurs or riche, or pâle riche, or pâle et argent. Application: Mélangez la quantité désirée d’aqua-Bronzes avec un peu d’eau sur une palette, juste avant l’utilisation. Si besoin, peut être dilué avec de l’eau. La quantité de l’eau ajoutée à un effet sur l’opacité, l‘adhésion et la brillance de la couleur. Après séchage résistant aux frottements, mais non à l’eau.
13,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Schmincke – Peinture aqua-Bronze – Or pâle riche, effets métalliques brillants – 20 ml
13,01 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Schmincke – Aquarelle liquide AQUA DROP – Terre d'ombre brûlée – flacon pipette 30 ml
6,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,90 €
Schmincke Aqua Enduit Fin 250 ML
20,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,90 €
Pigment - Or riche - Schmincke Aqua Bronze - Pour aquarelle et gouache - 20ml
12,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,90 €